26.04.24
12:31
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
12:31
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

В Саратове сотрудники Росгвардии сдали более 20 литров крови

В рамках добровольной донорской акции сотрудники территориального управления Росгвардии сдали в специальной передвижной станции более 20 литров крови.

В Саратове сотрудники Росгвардии сдали более 20 литров крови

Перед началом процедуры все сорок добровольцев прошли обязательный медицинский осмотр. Среди решивших оказать помощь были не только те, кто постоянно сдает кровь и уже давно знаком медперсоналу, но и те сотрудники, которые впервые пришли на мобильную станцию переливания крови. К благотворительной акции присоединились также сотрудники, которые находились в отпуске.

Военнослужащие и сотрудники Росгвардии регулярно проходят медицинские осмотры и обладают хорошей физической подготовкой, поэтому медики всегда рады видеть их в рядах добровольцев. Как отмечают сотрудники службы крови, все это в сочетании с желанием помогать людям, делает их отличными донорами.

«Наш личный состав всегда проявляют инициативу и регулярно предлагают свою помощь. Мы понимаем, что без переливания донорской крови невозможно лечить многие заболевания, проводить хирургические операции и оказывать экстренную помощь пострадавшим при чрезвычайных ситуациях. Надеемся, что наша кровь поможет кому-нибудь в трудную минуту», - заключил начальник группы медицинского обеспечения областного управления Росгвардии подполковник Роман Хохлов.

В свою очередь руководитель территориального управления полковник Геннадий Макаров заверил, что и в дальнейшем сотрудники и военнослужащие Росгвардии будут активно включаться в донорское движение и пополнять банк крови региона.

22 мая 2019, 13:00 3754 Поделиться: 0
В Саратове сотрудники Росгвардии сдали более 20 литров крови
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх