28.03.24
12:29
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
12:29
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Подписано соглашение о сотрудничестве муниципалитета и СГЮА

Михаил Исаев и Екатерина Ильгова отметили важность взаимовыгодного сотрудничества.

Подписано соглашение о сотрудничестве муниципалитета и СГЮА

Сегодня было подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией муниципального образования «Город Саратов» и Саратовской государственной юридической академией. Учебное заведение и муниципалитет скрепили документом намерения о взаимовыгодном сотрудничестве в области научно-исследовательской, образовательной и просветительской деятельности. Также важным аспектом соглашения стало повышение эффективности правотворческой деятельности органов местного самоуправления.

Глава города Михаил Исаев выразил благодарность за заинтересованность в продолжении плодотворного взаимовыгодного сотрудничества ведущего юридического вуза региона с администрацией муниципального образования «Город Саратов».

«На протяжении ряда лет студенты и преподаватели юридической академии принимают самое активное участие во всех сферах общественной жизни города, достойно представляют Саратов на российских и международных площадках, выступают организатором форумов и научных конференций самого высокого уровня. Именно своими ежедневными достижениями вы поддерживаете статус Саратова как крупнейшего научного и образовательного кластера. Безусловно, муниципалитет заинтересован в усилении нашего взаимодействия, в первую очередь при разработке муниципальных нормативно-правовых актов, анализе и применении норм федерального и областного законодательства. Кроме того, мы видим необходимость выстраивания системной работы в части прохождения студентами практики в структурных подразделениях администрации города, а также возможности повышения квалификации наших сотрудников в стенах юридической академии. Уверен, что в рамках данного соглашения нам удастся максимально эффективно использовать совместный интеллектуальный и материально-технический потенциал в решении стоящих перед нами общих задач», - отметил Михаил Исаев.

В ответ врио ректора Екатерина Ильгова поблагодарила за возможность сотрудничества и отметила, что коллектив Академии не подведет город.

«Постараемся работать во благо. У нас есть для этого все возможности. Будем развивать наш город, делать его лучше для наших граждан», - подчеркнула руководитель вуза.

02 сент 2020, 14:06 3648 Поделиться: 0
Подписано соглашение о сотрудничестве муниципалитета и СГЮА
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх