16.04.24
13:07
°C,
USD 93.59
EUR 99.79

Меню

16.04.24
13:07
°C,
USD 93.59
EUR 99.79
12+

Саратовскую «наливайку» поймали на нарушении закона

В День знаний продажа алкоголя ограничена, но не все предприниматели об этом вспомнили.

Саратовскую «наливайку» поймали на нарушении закона

1 сентября руководитель фракции «Единой России» в Саратовской областной Думе, член Генерального совета партии Иван Дзюбан совместно с руководителем регионального отделении «Молодой Гвардии» Андреем Капитоновым и представителями правоохранительных органов провели рейд по питейным заведениям областного центра. Напомним, что в соответствии с законом «О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Саратовской области» одним из дней, когда розничная продажа алкоголя запрещена, является 1 сентября.

«Сегодня мы провели очередной рейд по «наливайкам» и выявили в них сразу несколько нарушений. Один из проверяемых алкомаркетов располагается на улице Университетской. Это заведение мы неоднократно пытались поймать с поличным. В результате проверки сотрудники были оштрафованы за несоблюдение масочного режима. Другую «наливайку»  поймали на нарушении закона о продаже алкогольной продукции. 1 сентября – День знаний, и продажа алкоголя в этот день ограничена, но, видимо, предприниматели решили, что не для всех. Теперь им предстоит выплатить штраф в размере 300 тысяч рублей. Надеюсь, это станет хорошим примером для тех, кто пренебрегает законом и спаивает людей в любой день и в любое время», – прокомментировал Дзюбан.

Андрей Капитонов также рассказал о проверке заведения на улице Лунная, где был зафиксирован факт продажи алкоголя. В День знаний, согласно закону, продажа алкогольной продукции должна быть ограничена. Печально, что нерадивые предприниматели не соблюдают действующее законодательство и всячески его нарушают», – сказал он.

02 сент 2020, 09:48 3697 Поделиться: 0
Саратовскую «наливайку» поймали на нарушении закона
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх