20.04.24
11:53
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
11:53
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

Валерий Радаев и Михаил Исаев оценили начало работ по ремонту дорог

В Саратове реализуется национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Валерий Радаев и Михаил Исаев оценили начало работ по ремонту дорог

В ночь с 21 на 22 мая 2019 года губернатор области Валерий Радаев и глава Саратова Михаил Исаев проинспектировали работы по ремонту дорожного полотна.

Напомним, в понедельник, 20 мая, на территории областного центра началась реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Первой точкой в рамках рейда стала ул. Дубовикова, где осуществляются работы по фрезеровке. Здесь будет отремонтировано порядка 5,5 тыс. кв. м дорожного полотна.

Далее руководители региона и муниципалитета посетили путепровод на 3‑ей Дачной. Помимо работ по фрезеровке на данном объекте уже ведется асфальтировка. Всего на этом участке будет заменено почти 9 тыс. кв. м покрытия.

«Здесь большой трафик машин, следует много маршрутов общественного транспорта, поэтому ночью, как показывает практика, проводить работы эффективней, чтобы избежать транспортного коллапса», - рассказал Михаил Исаев.

Последней точкой у инспектирующих стала ул. Исаева, которая попала в план-график работ по ремонту дорог одной из первых. Здесь будет заменено 15 тыс. кв. м дорожного полотна.

«Всего в 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтировано 96 участков дорог общей площадью 828 тыс. кв. м на сумму почти 1 млрд. руб. Закончить работы мы рассчитываем в сентябре, такую задачу ставим и перед собой, и перед подрядчиками.

За 2 дня реализации проекта на территории Саратова уже взято в работу 7 участков автомобильных дорог», - прокомментировал итоги выезда Михаил Исаев.

С полным список улиц, которые будут отремонтированы в этом году, можно ознакомиться здесь - http://saratovmer.ru/bkd/.

22 мая 2019, 10:50 3689 Поделиться: 0
Валерий Радаев и Михаил Исаев оценили начало работ по ремонту дорог
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх