20.04.24
13:11
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
13:11
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

Будущим участникам «Диктанта Победы» порекомендовали верить в свои знания

Задания теста разносторонние, но с ними вполне можно справиться, подчеркивает Наталья Серяева, в прошлом году лучше других справившаяся с Диктантом.

Будущим участникам «Диктанта Победы» порекомендовали верить в свои знания

Для того, чтобы успешно написать «Диктант Победы», нужны разносторонние знания, не только об исторических событиях, но и фильмах, музыке Великой Отечественной войны. Однако самое главное - не переживать и верить в собственные силы. Такой совет всем, кто хочет в этом году сдать тест, который пройдёт 3 сентября более чем на 80 площадках в Саратове и районах области, даёт учитель истории из Вольска Наталья Серяева, в прошлом году лучше других в нашей области справившаяся с заданиями «Диктанта Победы» и в награду за высокий результат посетившая в июне этого года Парад Победы в Москве.

«Самые частые опасения, которые приходится слышать от людей при подготовке к написанию «Диктанта Победы» - а вдруг я неправильно отвечу на все вопросы и мои знакомые, коллеги будут думать обо мне, как о неуче. Таких всегда успокаиваю - идентифицировать ваш бланк с ответами никто не сможет, только вы сами по личному номеру сможете посмотреть ваш результат. Другой момент в том, что, как и при любом другом тесте, и я всегда говорю это своим ученикам, нужно верить в свои силы. Да, задания разносторонние, и что-то вы можете не знать, но это хороший повод освежить свои знания о Великой Отечественной войне при подготовке к тесту. Тем более в год 75-летия Великой Победы. На сайте «Диктанта Победы» к тому же выложено несколько вариантов тестовых заданий, можно потренироваться и узнать, что представляет собой данный тест», - сказала Серяева.

Напомним, организатором акции «Диктант Победы» является партия «Единая Россия». Зарегистрироваться для участия в акции можно на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф. и в специальном приложении, которое уже доступно для смартфонов. Здесь же можно будет получить электронный диплом участника «Диктанта Победы». По согласованию с Минпросвещения высокие результаты участников акции будут засчитывать при поступлении в вузы.

26 авг 2020, 14:01 3790 Поделиться: 0
Будущим участникам «Диктанта Победы» порекомендовали верить в свои знания
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх