26.04.24
08:14
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
08:14
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Начальник УМВД России по городу Саратову Андрей Чепурной провел «прямую линию» с жителями областного центра

В течение полутора часа полковник полиции Андрей Чепурной отвечал на вопросы жителей города Саратова. В телефонном диалоге с начальником городского управления полиции приняли участие 15 граждан, пользуясь моментом, горожане старались задать сразу по несколько вопросов.

Начальник УМВД России по городу Саратову Андрей Чепурной провел «прямую линию» с жителями областного центра

Все поступившие во время "прямой линии" сообщения были зарегистрированы в установленном законом порядке и переданы для проверки в соответствующие подразделения Управления МВД России по городу Саратову. 

Так, одна из жительниц Саратова пожаловалась на непозволительное по отношению к пассажирам поведение одного из водителей городского маршрута № 6. В ходе отработки данной информации сотрудниками ОГИБДД УМВД России по городу Саратову проведен комплекс профилактических мероприятий, направленных на соблюдение правил дорожного движения водителями, занимающимся пассажирскими перевозками. По результатам проведенных рейдов к административной ответственности согласно действующему законодательству привлечены два водителя. Гражданин, оскорбивший женщину на маршруте, принес ей свои извинения.  

По вопросам несанкционированной парковки по улице Блинова, отсутствия асфальтированной дороги на улице Рижской сотрудниками Управления направлены письма на имя главы администрации МО «Город Саратов».

Также поступили жалобы от гражданина на неизвестных лиц, которые по его словам, ежедневно появляются на проспекте Кирова и просят милостыню, таким образом совершая административное правонарушение. На место был осуществлен выход участковых уполномоченных полиции, которыми в отношении гражданина, осуществляющего попрошайничество, был составлен протокол по ст. 1.7 ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области». Между тем, с начала года по данной статье было составлено 39 протоколов.

Начальник городского управления полиции Андрей Чепурной отметил, что прямые телефонные линии с населением являются традиционной формой взаимодействия правоохранителей и общественности. Кроме того, подобное сотрудничество способствует повышению доверия людей к полицейским и укреплению уверенности жителей города в том, что их законные права находятся под надежной защитой.

Начальник УМВД России по городу Саратову Андрей Чепурной провел «прямую линию» с жителями областного центра Начальник УМВД России по городу Саратову Андрей Чепурной провел «прямую линию» с жителями областного центра

24 авг 2020, 17:57 3831 Поделиться: 0
Начальник УМВД России по городу Саратову Андрей Чепурной провел «прямую линию» с жителями областного центра
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх