19.04.24
05:43
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

19.04.24
05:43
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

В Саратове наградили сотрудницу банка, предотвратившую мошенничество

Свою активную гражданскую позицию проявила сотрудница одного из банков областного центра Наталья Карабутова. Поступок женщины не остался незамеченным начальником Управления МВД России по городу Саратову полковником полиции Андреем Чепурным.

В Саратове наградили сотрудницу банка, предотвратившую мошенничество

19 августа в отделении банка Заводского района 83-летний горожанин захотел обналичить крупную сумму в размере 1 760 000 рублей. По словам сотрудницы, к которой обратился пенсионер, мужчина вел себя растерянно и не смог ответить на вопрос, зачем ему понадобилась такие деньги. Именно после этого женщина заподозрила неладное и вызвала сотрудников полиции.

Позже правоохранители выяснили, что утром на телефон гражданина поступали звонки от «сотрудников службы безопасности» финансовой организации, которые пытались предотвратить мошеннические действия, замеченные на счете престарелого мужчины. Вот только на деле это оказались злоумышленники. После беседы с сотрудниками уголовного розыска пенсионер понял, что мог потерять все свои сбережения, и поблагодарил за помощь добросовестную сотрудницу банка.

Андрей Викторович отметил специалиста за проявленную активную гражданскую позицию и бдительность. Из рук начальника городского управления полиции Наталья Карабутова получила благодарственное письмо.

Управление МВД России по городу Саратову напоминает! Будьте бдительны при общении с незнакомыми людьми по телефону. Запомните, никогда и никому не сообщайте  секретные пароли из смс-сообщений и СVC-коды от банковских карт. Самый простой способ сохранить свои деньги – не совершать никаких операций по указанию посторонних лиц и не переводить средства по неизвестным номерам телефонов и лицевым счетам. Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (с мобильного «102»).  

24 авг 2020, 09:49 3759 Поделиться: 0
В Саратове наградили сотрудницу банка, предотвратившую мошенничество
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх