18.04.24
15:48
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

18.04.24
15:48
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

Николай Панков ознакомился с ходом строительства нового корпуса Чапаевской грязелечебницы

Николай Панков о Чапаевской грязелечебнице: "Проект Володина позволит жителям проходить лечение в комфортных условиях". Для завершения строительства нового корпуса важно в срок проработать вопрос по привлечению финансирования из федерального бюджета, напомнил депутат.

Николай Панков ознакомился с ходом строительства нового корпуса Чапаевской грязелечебницы

В ходе рабочей поездки в Ершовский район депутат Государственной Думы Николай Панков ознакомился с ходом строительства нового корпуса Чапаевской грязелечебницы, который возводится по инициативе спикера Государственной Думы Вячеслава Володина. Панков поинтересовался, есть ли сложности с водообеспечением. Директор санатория Светлана Григораш пояснила, что водозабор в новый корпус будет осуществляться  от существующего пансионата. Есть две скважины, которые обеспечивают водой пансионат и близлежащий посёлок.

«Санаторий нужен жителям, в старых корпусах загрузка всегда большая. Предлагая этот проект, Вячеслав Володин ставил задачу, чтобы в нашей области жители могли лечиться при помощи известной своими целебными свойствами грязи в комфортных условиях. Кроме того, это даст и дополнительные возможности развития района. В этом году завершатся работы по подведению коммуникаций, созданию лифтовой шахты и внутренних перегородок. Важно проработать вопрос финансирования из федерального бюджета, чтобы завершить строительство», – сказал Панков.

Светлана Григораш, в свою очередь, рассказала, что новый корпус повысит качество оказания услуг.

«С завершением строительства мы сможем принимать большее количество людей на лечение и реабилитацию. В среднем лечение у нас проходит 350 человек в месяц, с вводом нового корпуса количество посетителей увеличится до тысячи. Новый корпус облегчит и труд медработников, подача сероводорода и грязи будет автоматизирована, в то время как сейчас все работает в ручном режиме», – сказала директор учреждения.

20 авг 2020, 16:37 3769 Поделиться: 0
Николай Панков ознакомился с ходом строительства нового корпуса Чапаевской грязелечебницы
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх