26.04.24
11:38
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
11:38
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Аэропорт «Гагарин» отмечает первый год работы

Международный аэропорт «Гагарин» (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») отмечает первый год своей работы.  20 августа 2019 года новый аэропорт Саратова обслужил первые регулярные пассажирские рейсы.

Аэропорт «Гагарин» отмечает первый год работы

За год работы аэропорт «Гагарин» обеспечил прием и выпуск более 5 тыс. воздушных судов, обработал свыше 440 тонн грузов и почти 3 тыс. тонн багажа. Пассажиропоток с 20 августа 2019 по 20 августа текущего года составил более 540 тысяч человек.

В 2020 году полеты из «Гагарина» на регулярной основе выполняют 5 авиакомпаний – «Аэрофлот», «Победа», Nordwind, S7 и «ЮТэйр», выполняя рейсы по 5 регулярным направлениям – в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь и Сургут.

Строительство нового аэропортового комплекса «Гагарин» в Саратове было реализовано в формате государственно-частного партнерства при участии Министерства транспорта России, Федерального агентства воздушного транспорта, Правительства Саратовской области и Управляющей компании «Аэропорты Регионов».

Отличительной особенностью проекта по строительству аэропорта «Гагарин» явилось не только возведение «с нуля» комплекса объектов аэропортовой инфраструктуры, но и создание нового оператора аэропорта (АО «СарАэро-Инвест»), который обеспечил закупку всей необходимой для организации работы техники, оборудования и спецтранспорта, а также сформировал штата нового предприятия.

В первый день рождения пассажиров аэропорта «Гагарин» встречает празднично украшенный терминал, а прилетающих самолеты - приветственная водная арка. На первом этаже в общей зоне пассажиры могут оставить поздравления и пожелания аэропорту, которые зачитываются в течение всего дня из диспетчерской в промежутках между объявлениями рейсов. Кроме того, весь день в аэропорту ведется праздничный эфир, играет музыка. Вылетающим пассажирам раздают бирки для ручной клади, оформленные специально для первого дня рождения аэропорта, а на чемоданы прилетевших пассажиров наклеивают праздничные стикеры. Для всех желающих организована виртуальная экскурсия по тематической экспозиции аэропорта, а на большом 35-метровом экране транслируются фото и поздравления пассажиров из социальных сетей.

Аэропорт «Гагарин» отмечает первый год работы

20 авг 2020, 15:25 3822 Поделиться: 0
Аэропорт «Гагарин» отмечает первый год работы
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх