29.03.24
18:30
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
18:30
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Представителя общественности Заводского района ознакомили с работами на стадионе «Волга»

Активисту Виталию Коробейникову предложили стать членом общественного контроля.

Представителя общественности Заводского района ознакомили с работами на стадионе «Волга»

Сегодня, 12 августа, на стадионе «Волга», где проходит возведение крытого спортивного сооружения, заместитель главы администрации Саратова по строительству Ирина Солошенко, а также представители проектанта и подрядной организации встретились с активистом из Заводского района Виталием Коробейниковым.

Бывший сотрудник службы технического контроля САЗа сообщил, что у него есть вопросы к качеству проектировки и возведения спортивного комплекса. В частности, он посчитал, что нет крепления балок на будущих стенах комплекса устроены неправильно и не обеспечивают достаточный уровень надежности, отсутствует требуемое армирования бетонной подложки, нет должной антикоррозийной защиты сварных швов, а сэндвич-панели крепятся не соответствующим нормативам образом. Помимо этого активист посчитал, что нормативам не соответствует устройство будущей прыжковой ямы, так как она слишком мелкая.

Все эти недостатки он отнес за счет некорректного проектирования и некачественной работы строителей.

Присутствующие на стройплощадке проектировщики и подрядчик рассказали общественному деятелю, что здание комплекса разрабатывалось и возводится строго в соответствии с имеющимися нормативами и полностью отвечает требованиям, предъявляемым к спортсооружениям. Контроль качества ведется как на уровне разработки проекта, так и на каждом этапе работ. Осуществляют его не только представители строительной организации, но и Госстройнадзор вместе с независимым строительным контролем.

Для того чтобы убедиться в качестве производимых работ активисту предложили самому выступить общественным контролером и еженедельно, по четвергам, присутствовать на площадке для того, чтобы оценивать качество произведенных работ совместно с независимыми экспертами. Помимо этого, все планы и расчеты по строительству комплекса и уровню его качества активисту будут представлены проектной организацией, чтобы он лично мог убедиться в точности расчетов.

Виталий Коробейников дал свое согласие, но предупредил, что каждую неделю приходить на стадион не сумеет и попробует сделать это, когда у него будет время и возможность.

12 авг 2020, 11:51 3895 Поделиться: 0
Представителя общественности Заводского района ознакомили с работами на стадионе «Волга»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх