19.04.24
21:39
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
21:39
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Вячеслав Володин взял шефство над Ленинским троллейбусным дэпо

Он провел очередной прямой эфир в Instagram. На этот раз из Саратова. Модернизацию электротранспорта в городе он предложил начать с Ленинского дэпо.

Вячеслав Володин взял шефство над Ленинским троллейбусным дэпо

Здесь Вячеслав Володин обсудил тему развития и модернизации электротранспорта в Саратове. Он пообщался с сотрудниками СГЭТ и членами профсоюзов.

На СГЭТ сложилась непростая экономическая ситуация - имеются задолженности, транспорт изношен. Также область не рассчиталась с предприятием. Эта сумма оценивается в 422 млн. Председатель ГД отметил, что регион может вернуть эти средства частями и они должны пойти на новые подходы развития электротранспорта.

Вячеслав Володин предложил несколько направлений развития, по которым необходимо сейчас двигаться: увеличение зарплаты водителям; создание единой системы отслеживания транспорта, чтобы человек знал, во сколько троллейбус приедет на конкретную остановку; оборудование транспорта системами бесконтактной оплаты; анализ задвоенности маршрутов; постепенное обновление подвижного состава.

Володин предложил взять пилотным самый длинный троллейбусный маршрут - пятый - и начать модернизацию работы с него.

Также он сообщил, что есть договоренности о передаче Саратову еще 50 троллейбусов из Москвы, которая переходит на электробусы. Представители Саратова лично выберут машины в столице.

Еще одно из направлений развития - появление в Саратове скоростного трамвая. Сейчас вопрос реализации первого этапа проекта прорабатывается на федеральном уровне, речь идет о выделении 330 млн рублей.

«Это предприятие - самое главное в городе», - заявил Вячеслав Володин и отметил, что необходимо принятие регионального закона, чтобы никто не мог приватизировать предприятия, стратегически важные для региона.

Вячеслав Володин взял шефство над Ленинским троллейбусным дэпо Вячеслав Володин взял шефство над Ленинским троллейбусным дэпо

10 авг 2020, 15:12 4073 Поделиться: 0
Вячеслав Володин взял шефство над Ленинским троллейбусным дэпо
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх