19.04.24
10:24
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
10:24
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

На заседании рабочей группы по СГЭТ стороны отметили исполнение достигнутых договоренностей

Собравшиеся наметили важные вопросы, разрешение которых будет проконтролировано депутатским корпусом.

На заседании рабочей группы по СГЭТ стороны отметили исполнение достигнутых договоренностей

5 августа в администрации Фрунзенского района состоялась встреча членов рабочей группы, занимающейся ситуацией в «Саратовгорэлектротрансе». Возглавил мероприятие депутат Саратовской городской Думы Дмитрий Кудинов, на нем также присутствовали члены депутатского корпуса, профсоюза и руководства транспортного предприятия, сотрудники подразделений администрации города Саратова, представители надзорных ведомств.

В начале встречи собравшиеся отметили, что начали исполняться договоренности, достигнутые на предыдущем заседании. Они касаются увеличения заработной платы сотрудников, нормализации графика работы, подготовки и приема на работу новых водителей, закрытия вакансий в штатном расписании.

Помимо этого руководители СГЭТ подчеркнули, что предприятие занимается разработкой проекта по экономии электроэнергии, необходимого для сокращения текущих расходов.

После собравшиеся перешли к обсуждению актуальных вопросов, касающихся постановки и исполнения плана для водителей и кондукторов с учетом актуального пассажиропотока и решения проблемы с перевыпуском автобусов на маршруты, дублирующие электротранспорт. В этой же связи участники заседания подняли вопрос конфликтов, возникающих у водителей автобусов по отношению к вагоновожатым трамваев и троллейбусов.

На будущей встрече собравшиеся договорились обсудить предварительные итоги внедрения новой оплаты труда и нового штатного расписания, соблюдения графика работы. Также администрация города, депутаты городской Думы и руководство предприятия договорились совместно с полицией и прокуратурой провести мероприятия по установлению законности работы автобусов на дублирующих маршрутах.

«Когда есть желание и цель выработать взаимоприемлемое решение, а не «словить хайп», то встречи проходят коротко, по делу и конструктивно. Когда же целью является попасть в заголовки СМИ, то обсуждение всегда выливается в конфликты, взаимные обвинения и провокации», - отметил депутат Дмитрий Кудинов.

06 авг 2020, 09:06 2587 Поделиться: 0
На заседании рабочей группы по СГЭТ стороны отметили исполнение достигнутых договоренностей
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх