28.03.24
16:58
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
16:58
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Николай Панков: "Предприятие «Городские дороги плюс» должно продолжать работу"

Депутат Государственной Думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал о мерах по спасению муниципального предприятия, занимавшегося благоустройством Саратова.

Николай Панков: Предприятие «Городские дороги плюс» должно продолжать работу

«Вечная проблема дорог начала решаться в Саратове. Многое еще предстоит сделать. Признаемся честно, улучшение есть. Одна из проблем - банкротство городского дорожного предприятия. По просьбе мэра Саратова Исаева спасаем муниципальное предприятие  «Городские дороги плюс». Напомню, оно  является социально значимым для города. Поскольку занимается его благоустройством. Это и рабочие места, и налоги. В силу ряда причин образовался серьезный долг перед кредиторами и Федеральной налоговой службой, которые признали МУП банкротом. Администрация Саратова просит  сделать рассрочку долга на три года. Таким образом, предприятие будет продолжать работать, интересы Саратова и его жителей не пострадают. Считаю, что это оптимальное и грамотное решение, абсолютно в рамках закона.

Вышел на Федеральную налоговую службу с просьбой сохранить предприятие, трудовой коллектив. Там пошли навстречу, дальше дело за городской властью. Здесь же добавлю: хотелось знать, что привело к банкротству? Насколько улучшится  качество дорог? Будут ли применяться  новые технологии? Если это рабочие места, хотелось бы привлекать к работам большее количество граждан из России. Соответственно, увеличивать заработную плату, социальные гарантии. Так быть не должно - стоимость дорог увеличивается, а зарплата низкая», - отметил Николай Панков.

16 мая 2019, 15:23 3661 Поделиться: 0
Николай Панков: Предприятие «Городские дороги плюс» должно продолжать работу
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх