24.04.24
19:26
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

24.04.24
19:26
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

В гости к ветеранам с концертом и поздравлениями!

Председатель правления российского союза ветеранов Афганистана города Саратов Равиль Насыров и депутат Саратовской областной Думы Юлия Летневская вместе с солисткой Городского Дома Культуры Национального Творчества Екатериной Осипенко и учащимися школ Заводского района посетили ветеранов на дому и поздравили с Днём Победы.

В гости к ветеранам с концертом и поздравлениями!

Участникам Великой Отечественной войны вручили подарки и подготовили праздничный домашний концерт. Школьницы подарили ветеранам праздничное настроение чтением стихотворений, в том числе собственного сочинения и душевным исполнений песен военных лет.

​ "Мы сами были очень тронуты тем, как горячо нас благодарили ветераны: многие из них уже не могут самостоятельно посещать торжественные программы, получилось, что мы принесли праздник с собой прямо в дом. Все, кому выпал шанс совместно с нашим депутатом Юлией Литневской посетить ветеранов, благодарны за возможность поздравить лично людей, защищавших нашу страну ценой своей жизни, сказать им большое спасибо за будущее и настоящее, которое они нам подарили. Ведь ветераны настоящие герои и мы обязаны обеспечить им поддержку и помощь в которой они нуждаются. Без них у нас не было бы будущего"​ - поделилась впечатлениями ученица лицея №53 Анна Кузьмина.

Председатель правления российского союза ветеранов Афганистана города Саратов Равиль Насыров уверен, что "молодежь нужно воспитывать на примере жизни таких людей как​ ​ Павел Александрович Красноперов, который блокаду Ленинграда помнит от первого дня до последнего. Всё это время он и такие же скромные, не считавшие себя героями герои, делали дорогу по тонкому льду, под вражеским огнем Дорогой Жизни. Именно он всю Великую Отечественную управлял легендарной машиной военных лет ЗИС-5, установленной при въезде в город Вольск". Как отметила координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия», депутат Саратовской областной Думы Юлия Литневская, "самое ценное,​ что такие встречи радуют и ветеранов, и детей, у которых пока ещё есть возможность приобщиться к живой истории. В конце мая Павлу Александровичу исполнится 99 лет - обязательно его посетим и возьмем юных артистов».

13 мая 2019, 12:50 3890 Поделиться: 0
В гости к ветеранам с концертом и поздравлениями!
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх