19.04.24
02:32
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

19.04.24
02:32
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

Соцработники отмечают – дополнительное финансирование станет хорошей поддержкой для их семей

В период самоизоляции и повышенных мер безопасности существенно увеличился объем работы по оказанию социальной поддержки населению.

Соцработники отмечают – дополнительное финансирование станет хорошей поддержкой для их семей

Главный специалист управления социальной поддержки населения Петровского района, член регионального политического совета партии «Единая Россия» Надежда Трубкина отметила, что в условиях сложной эпидемиологической ситуации объем работы с жителями увеличился.

«В период самоизоляции и повышенных мер безопасности существенно увеличился объем работы по оказанию социальной поддержки жителям. Наш президент Владимир Путин назначил дополнительные выплаты семьям с детьми и всем людям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях. Социальные службы не прекращали работу, чтобы своевременно оказать помощь жителям в оформлении необходимых документов для получения пособий. Работа ведется дистанционно и при личном общении. Считаю, что дополнительное финансирование для тех, у кого выявлена новая коронавирусная инфекция, станет хорошей поддержкой для семей соцработников», – сказала Надежда Трубкина.

Ранее депутат Государственной Думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» сообщал, о том, что область получит дополнительное финансирование на поддержку тех, кто борется с коронавирусом, и на ликвидацию последствий пандемии для рынка труда.

«Отмечу, Вячеслав Володин всегда ищет возможности, чтобы привлечь средства на развитие здравоохранения в нашей области. Это касается и борьбы с инфекцией. Госдума приняла закон, позволяющий упростить перераспределение бюджетных ассигнований, поскольку меры по безопасности наших граждан должны приниматься незамедлительно. Представители федерального парламента активно работают в специально созданной трехсторонней комиссии.

В конце июня на трехсторонней комиссии обсуждалась, в том числе, финансовая поддержка нашей области по ряду важнейших направлений. После этого премьер-министром Михаилом Мишустиным подписаны важнейшие распоряжения. Наша область получит дополнительно 216 млн 415 тысяч рублей на выплаты работникам организаций, оказывающих социальные услуги гражданам, у которых выявлен коронавирус, а также людям из группы риска», – сообщал Николай Панков.

10 июля 2020, 11:56 2198 Поделиться: 0
Соцработники отмечают – дополнительное финансирование станет хорошей поддержкой для их семей
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх