29.03.24
18:47
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
18:47
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Участники Великой Отечественной войны о "Диктанте Победы": "Эта патриотическая акция важна для молодого поколения"

Участники Великой Отечественной войны, которые присоединились к акции «Диктант Победы», отметили патриотическую направленность всероссийского мероприятия.

Участники Великой Отечественной войны о Диктанте Победы: Эта патриотическая акция важна для молодого поколения

Напомним, «Диктант Победы» прошел вчера, 7 мая, по всей стране по инициативе партии «Единая Россия». В Саратовской области его написали в 14 населенных пунктах на 27 площадках более двух тысяч жителей, в том числе и ветераны Великой Отечественной войны.

Так, в Петровске в школе №3 имени Героя Советского Союза Ивана Панфилова в акции участвовали десять ветеранов. Среди них - Иван Ефимович Елин, который прошел всю войну.

«Сегодня на площадку «Диктанта Победы» по велению сердца пришли и молодежь, и представители старшего поколения, все, кому не безразлична память о великом подвиге нашего народа. Подобные акции имеют патриотическую направленность, они очень важны для воспитания подрастающего поколения. Только так, узнавая о событиях тех лет, они могут научиться относиться к истории, к подвигу героев с уважением», - отметил Иван Ефимович.

Вера Сергеевна Логинова из Саратова, которая во время войны работала медсестрой в военных госпиталях, выносила раненых солдат и офицеров с поля боя, уверена, что такие акции объединяют неравнодушных граждан всей страны. «Нынешнее поколение живет в мирное время, нужно, чтобы молодые люди знали, какой ценой это досталось, на какие жертвы шли их прадеды. Донести это можно именно на таких мероприятиях, как «Диктант Победы», - сказала участница Великой Отечественной войны.

08 мая 2019, 15:01 3801 Поделиться: 0
Участники Великой Отечественной войны о Диктанте Победы: Эта патриотическая акция важна для молодого поколения
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх