18.04.24
08:52
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

18.04.24
08:52
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

Жители области активно выражают свою позицию по поправкам к Конституции

По данным облизбиркома, по состоянию на 29 июня участие в голосовании приняли 58% жителей региона.

Жители области активно выражают свою позицию по поправкам к Конституции

Жители Саратовской области продолжают активно участвовать в голосовании по поправкам к Конституции. Как сообщают в региональной избирательной комиссии, по состоянию на 29 июня участие в голосовании приняли 58% жителей области. Глава Вольска Максим Кузнецов проголосовал по поправкам к Конституции вместе с супругой.

«Считаем своим долгом принять участие в вопросе изменений в Основной закон страны. Изменения коснутся всех сфер нашей жизни. Сегодня важно каждому прийти на избирательный участок и принять участие в голосовании», – подчеркнул Кузнецов.

Он добавил, что в тот же день они отдали свои голоса за присвоение Саратову статуса «Город трудовой доблести». Эта инициатива позволит присваивать его городам, жители которых в период Великой Отечественной войны внесли большой вклад в достижение Победы, обеспечивая бесперебойный выпуск военной и гражданской продукции, проявили массовый трудовой героизм. Напомним, в партии «Единая Россия» поддержали идею о сборе подписей за присвоение звания «Город трудовой доблести» параллельно с общероссийским голосованием за поправки в Конституцию.

Активно приходят на избирательные участки и жители Балаково. Вместе с ними свое мнение по поправкам в Конституцию выразил депутат городского Совета Дмитрий Дюдяев.
«Считаю, что сегодня очень важно не упустить возможность и принять участие в голосовании по поправкам в главный закон страны. От результата зависит то, в какой стране будем жить мы с вами, наши дети и внуки», – отметил он.

Глава Первомайского МО Балашовского района Руслан Руднев также уже посетил избирательный участок, поддержав процедуру общероссийского голосования и выразив свое мнение по этому, безусловно, важному, на его взгляд, вопросу.

«Считаю, что это прямая обязанность каждого уважающего себя гражданина. Дополнительно хочу отметить великолепную организацию процесса голосования, санитарную безопасность и грамотный подход членов комиссии к выполнению своей работы», – сказал Руднев.

Напомним, жители области смогут высказать свою позицию относительно предложенных поправок до 1 июля включительно. Участки открыты с 8:00 до 20:00 часов. Кроме того, в целях безопасности организовано голосование на дому и выездные участки. В Саратовской области работают 1 809 УИК.

30 июня 2020, 14:44 2008 Поделиться: 0
Жители области активно выражают свою позицию по поправкам к Конституции
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх