23.04.24
11:17
°C,
USD 93.25
EUR 99.36

Меню

23.04.24
11:17
°C,
USD 93.25
EUR 99.36
12+

Саратовский ученый рассказала о предлагаемых поправках, которые затронут каждого жителям страны

Доцент кафедры гражданского процесса Саратовской государственной юридической академии, секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» Ольга Николайченко поделилась мнением, почему для всех россиян так важно принять участие в общероссийском голосовании.  

Саратовский ученый рассказала о предлагаемых поправках, которые затронут каждого жителям страны

«Предлагаемые поправки в действующую Конституцию Российскую Федерации продолжают и укрепляют идею «социального государства», которая была заложена еще в ее первоначальном виде в 1993 году. Сегодня качественное медицинское и правовое обеспечение всех граждан нашей большой страны, включая тех, кто находится в отдаленных муниципальных образованиях, может быть зафиксировано в главном опорном правовом документе. Установление минимального размера заработной платы, соответствующего прожиточному минимуму, позволит в будущем каждому гражданину произвести индексацию пенсий и, как следствие, стать более защищенным в правовом и материальном отношении.

Благодаря поправкам в действующий «живой организм», который нуждается в правовом совершенствовании, будет закреплена охрана детей как полноправных субъектов права, нуждающихся только еще в особой защите со стороны государства. В условиях пандемии можно наблюдать, как государство проявляет заботу к своим маленьким гражданам, оказывая им и их родителям адресную материальную поддержку.

Именно поэтому так важно принять участие в общероссийском голосовании, выразить свое мнение относительно данных поправок. Знаю, многие сделали это уже сегодня, в первый день, когда можно досрочно проголосовать по поправкам в Конституцию», – сказала Николайченко.

Напомним, жители области смогут высказать свою позицию относительно предложенных поправок до 1 июля включительно. Участки будут работать всю неделю с 8:00 до 20:00 часов. Кроме того, в целях безопасности организовано голосование на дому и выездные участки. За процессом следят наблюдатели Общественной палаты Саратовской области.

25 июня 2020, 17:17 1914 Поделиться: 0
Саратовский ученый рассказала о предлагаемых поправках, которые затронут каждого жителям страны
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх