28.03.24
16:36
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
16:36
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

В полицию теперь можно обратиться через портал госуслуг

В целях сокращения сроков и упрощения порядка получения государственных услуг, Управление МВД России по городу Саратову информирует о возможности дистанционного обращения в подразделения МВД посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru).

В полицию теперь можно обратиться через портал госуслуг

Процедура подачи заявления в электронном виде значительно упрощена. Для получения государственных услуг необходимо создать «Личный кабинет» на портале, заполнить электронное обращение и наблюдать за ходом его исполнения. Сайт функционирует в круглосуточном режиме, что дает возможность пользователю отправить заявление в любое удобное для него время.

На портале реализована возможность получения таких услуг по линии МВД, как: оформление заграничного паспорта, паспорта гражданина Российской Федерации, постановка на регистрационный учет гражданина Российской Федерации, предоставление адресно-справочной информации, регистрация транспортных средств, получение водительского удостоверения, выдача справки о наличии (отсутствии) судимости.

Кроме того, при обращении через Единый портал сокращается не только время оформления документа, но и финансовые расходы. Подавая заявление в электронном виде, на оплату государственной пошлины действует скидка 30%.

С более подробной информацией о государственных услугах, предоставляемых МВД России, и порядке их получения можно ознакомиться на сайте Управления МВД России по городу Саратову в разделе «Государственные услуги».

23 июня 2020, 17:18 1726 Поделиться: 0
В полицию теперь можно обратиться через портал госуслуг
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх