19.03.24
14:40
°C,
USD 91.98
EUR 100.24

Меню

19.03.24
14:40
°C,
USD 91.98
EUR 100.24
12+

Сотрудники полиции провели рейд по профилактике соблюдения противопожарной безопасности

Сотрудники УМВД России по городу Саратову провели очередной рейд по профилактике соблюдения противопожарной безопасности на Кумысной поляне.

Сотрудники полиции провели рейд по профилактике соблюдения противопожарной безопасности

Как правило, ежегодно в это время в Саратове устанавливается сухая и жаркая погода. Граждане стремятся выехать в леса, на дачи, разводят костры, сжигают мусор. Необходимо всегда помнить, что неконтролируемый огонь может перекинуться на лесные массивы, хозяйственные постройки, жилые и нежилые строения, могут пострадать люди. 

Рейды направленные на профилактику предупреждения распространения и развития лесных пожаров проводятся сотрудниками саратовской полиции на постоянной основе. Накануне на Кумысной поляне личным составом отдельного батальона полка ППСП УМВД России по городу Саратову было организовано патрулирование на служебных лошадях. За время проведения  рейдовых мероприятий выявлено 4 нарушения,  на граждан были составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 8.32 КоАП РФ «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до одного миллиона рублей.

30 апреля на территории Кумысной поляны был организован совместный рейд УМВД России по городу Саратову и ГУ МЧС Саратовской области. Во время рейда гражданам раздали памятки о соблюдении правил пожарной безопасности в лесу, была доведена информация о способах безопасного обращения с огнем, а также запрете розжига костра в местах способствующих возникновению и распространению огня. Всего в ходе рейда было составлено 5 протоколов.
Уважаемые жители и гости города Саратова!

В целях исключения случаев возникновения и распространения  пожаров управление МВД России по городу Саратову  напоминает о необходимости выполнять правила пожарной безопасности.
Запрещается: разводить костёр в лесах и парках, бросать  горящие спички и окурки, жечь сухую траву на дачах, в садах и парках. 

03 мая 2019, 11:40 3809 Поделиться: 0
Сотрудники полиции провели рейд по профилактике соблюдения противопожарной безопасности
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх