28.03.24
13:46
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
13:46
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

В Саратове подвели итоги празднования Дня защиты детей

Отзывы о мероприятиях остались позитивными.

В Саратове подвели итоги празднования Дня защиты детей

Вчера, 1 июня, в День защиты детей учреждения дополнительного образования, подведомственные комитету образования, провели интересные, познавательные, веселые мероприятия в дистанционном формате.

Центр технического творчества детей и молодежи запустил Арт-челлендж «Детские мечты», участники челленджа записали видео, на котором ответили на вопрос «Что такое детство?» и нарисовали общий рисунок. Ролик можно посмотреть по ссылке социальной сети ВКонтакте: #Детскиемечты #Берегитедетсво.

 Праздником для детворы города Саратова стало открытие дистанционного лагеря КИВИ Дворца творчества детей и молодежи имени  Табакова. В дистанционном режиме встретились 35 детей и взрослых, чтобы совместными усилиями сделать летние каникулы не только интересными, но и полезными.

 Вчера «кивинцы» активно участвовали в коллективно-творческом деле «Дружбы маленький оркестрик», выполняя творческие задания, направленные на знакомство с музыкой и музыкальными инструментами. Дети знакомились с английским языком в рамках программы «Разноцветные слова» и проводили физкультминутки в танцевальном марафоне «Летние заигрыши». Лагерь КИВИ будет работать до 26 июня.

 В центре технического творчества детей и молодежи подвели итоги дистанционного конкурса детского декоративно-прикладного творчества «Радужное детство», приуроченного к празднованию Дня защиты детей. На конкурс поступило 53 работы от учащихся Центра.

 «Очень важно организовать жизнь наших детей таким образом, чтобы каждый день был наполнен интересным содержанием, а воспоминания, например, о совместной творческой деятельности с родителями, еще долго радовали детей. В этот день хочется пожелать, чтобы каждый ребенок был здоров и окружен заботой родителей. А родителям пожелаю терпения и доброты. Не забывайте, что именно вы в ответе за счастливое и безопасное детство своих детей» - отметила председатель комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» Лариса Ревуцкая.

 Центр туризма, краеведения и морской подготовки провел дистанционную игру «Квест по страницам отечественной кинематографии». В нем приняли участие 59 семей.

 Отзывы об игре оказались очень позитивные.

 «Сегодня нам было предложено пройти семейный квест «По страницам мультиков...». Так как мы с сыном 6 лет являемся большими любителями мультфильмов, то с радостью согласились принять участие в нём. Первое, что меня приятно удивило, а ребёнка обрадовало, это «обложка» квеста: яркая, с героями из любимых мультфильмов. Далее мы начали выполнять задания. Квест оказался очень интересным, порадовало разнообразие заданий. Хочу выразить глубокую благодарность составителям данного квеста за приятно проведённое время, а также за возможность поучаствовать в данной замечательной игре!», - написала одна из участниц квеста.

Напомним, в День защиты детей в Саратове состоялось более 50 мероприятий в онлайн-формате.

02 июня 2020, 10:04 1063 Поделиться: 0
В Саратове подвели итоги празднования Дня защиты детей
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх