18.04.24
17:20
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

18.04.24
17:20
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

Завершается подготовка пассажирских вагонов к летнему сезону

В Приволжском филиале Федеральной пассажирской компании завершается подготовка вагонного парка к летним перевозкам. Основной объем подготовительных мероприятий по обеспечению работы подвижного состава выполнен более чем на 80%.

Завершается подготовка пассажирских вагонов к летнему сезону

Подготовка вагонов для перевозок в летний сезон является важным направлением работы компании. В преддверии начала сезона проводится необходимый ремонт, а также покраска вагонов, формируется запас узлов и деталей.

В ходе проверки подвижного состава особое внимание уделяется обеспечению пожарной безопасности, исправности систем кондиционирования и вентиляции воздуха, а также биотуалетов. Кроме того, специалистами осуществляется осмотр и техническое обслуживание устройств обеззараживания воздуха.

В подразделениях Приволжского филиала АО «ФПК» сезонное техническое обслуживание пройдут 432 вагона. Часть из них задействована в составе поезда №14 сообщением Саратов – Адлер, который продолжает курсирование в условиях ограничительных мер, связанных с профилактикой COVID-19. 

Для обеспечения стабильных и безопасных перевозок в пунктах подготовки и экипировки подвижного состава проводится ремонт водопроводных линий, подготавливаются к работе компрессорные установки и пункты проверки тормозов.

В случае повышения спроса на пассажирские перевозки компания оперативно рассмотрит вопрос о подготовке дополнительных вагонов и обслуживающего персонала.

27 мая 2020, 12:53 1127 Поделиться: 0
Завершается подготовка пассажирских вагонов к летнему сезону
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх