20.04.24
11:16
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
11:16
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

Депутат гордумы считает необходимым запрет на отчуждение российских территории

Евгений Чернов поддержал предложенные поправки в Конституцию РФ.

Депутат гордумы считает необходимым запрет на отчуждение российских территории

Российские территории не должны отчуждаться ни при каких обстоятельствах, считает депутат Саратовской городской Думы Евгений Чернов.

Соответствующую поправку в основной закон в ходе встречи с Владимиром Путиным предложили внести члены рабочей группы по подготовке поправок к конституции.

«Данная поправка очень важна России. Ведь вся ее территория распределена между субъектами, входящими в состав нашей страны. Многих россиян, в том числе саратовцев волнуют вопросы принадлежности России Курильской гряды, Калининграда и других территорий.

Думаю, запрет на отчуждение территории необходим. Нужно внести данную поправку, чтобы она обеспечивалась целостность РФ, чтобы не было ни у кого возможности отчуждать или продавать территории по праву принадлежащие Российской Федерации.

Внесение поправки в основной закон также необходимо для того, чтобы жители нашей страны чувствовали себя в безопасности. Чтобы каждый гражданин знал, что государство, заботясь о территориях страны, заботится и о каждом гражданине», - сказал Евгений Чернов.

Он также отметил важность предложения Президента РФ внести еще одну необходимую поправку в основной закон страны.

«Считаю, что зафиксировать в Конституции РФ приоритет российских норм права над международными соглашениями важно для России. Это необходимо для того, чтобы искоренить риски возможного перехода к абсолютному приоритету  международного права, сохранить суверенитет государства и его целостность», - поделился депутат городской думы.

26 мая 2020, 11:35 1148 Поделиться: 0
Депутат гордумы считает необходимым запрет на отчуждение российских территории
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх