25.04.24
19:28
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
19:28
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Ни одно обращение на «горячую линию» не остаётся без внимания волонтёров и депутатов

С начала режима самоизоляции мобильный передвижной центр по оказанию помощи жителям Саратова и районов области в период пандемии совершил свыше четырёх тысяч выездов.

Ни одно обращение на «горячую линию» не остаётся без внимания волонтёров и депутатов

Волонтёрский центр, созданный по инициативе секретаря Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия», депутата Государственной Думы Николая Панкова продолжает ежедневную работу по оказанию помощи жителям Саратова и районов области в период пандемии коронавируса. На телефон «горячей линии» каждый день поступает несколько сотен звонков от нуждающихся в помощи людей. Многим необходима консультация, в том числе по правовым вопросам, пожилые граждане и малообеспеченные семьи просят доставить им продукты питания.

Только в Ленинском районе Саратова за время работы центра более 150 семей получили необходимую продуктовую помощь. Также волонтёры совместно с активистами партпроекта «Единая страна – доступная среда» помогают с закупкой необходимых продуктов и лекарств, по предоставленным спискам обратившихся, забирают и утилизируют бытовые отходы. Основные категории заявителей – люди пожилого возраста, многодетные семьи и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ленинского района Саратова, депутат областной Думы Евгений Ковалев отметил, что в работе волонтёрского центра активно принимает участие депутатский корпус, члены местного политического совета и местные координаторы проектов, благодаря чему ни одно обращение жителей не остаётся без внимания.

А в Заводском районе Саратова к работе волонтёрского центра присоединяются представители бизнеса и добавляют в наборы продукты, реализуемые их предприятиями. Среди них – свежие огурцы и яблочный сок. В категорию нуждающихся попадают люди с ограниченными возможностями здоровья, пожилые, ветераны, многодетные семьи и родители, в одиночку воспитывающие детей. Всем обратившимся предоставляются продукты и товары первой необходимости: крупы, сахар, макароны, мука, печенье, консервы, подсолнечное масло.

В Энгельсском районе жители могут обратиться за помощью не только на «горячую линию», но и через социальные сети, в том числе через личные страницы депутата Саратовской областной Думы, заместителя руководителя фракции «Единой России» Андрея Воробьёва. «Ежедневно принимаем заявки от людей, после чего закупаем продукты, медицинские маски, перчатки, какие-либо товары или лекарства по запросу. Во время режима самоизоляции людям, относящимся к группе риска, особенно важно оставаться дома для собственной безопасности и сбережения здоровья близких и окружающих», – подчеркнул депутат.

Напомним, волонтерский центр «Единой России» по оказанию помощи жителям Саратовской области в период пандемии коронавируса будет работать до тех пор, пока пандемия не пойдет на спад. Любой нуждающийся в поддержке может позвонить по телефонам региональной «горячей линии»: 8-(8452)-27-21-57 и 8-(8452)-27-12-07 и получить необходимую помощь – как консультационную, так и по доставке продуктов. Волонтёры доставляют продукты тем категориям граждан, кто в этом действительно нуждается и не может самостоятельно их приобрести.

13 мая 2020, 11:57 1238 Поделиться: 0
Ни одно обращение на «горячую линию» не остаётся без внимания волонтёров и депутатов
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх