26.04.24
02:16
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

26.04.24
02:16
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Гагаринцы напишут "Диктант Победы"

В актовом зале Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялась встреча студентов первого курса с депутатом Саратовской областной Думы шестого созыва, региональным координатором партийного проекта «Историческая память» Юлией Литневской.

Гагаринцы напишут Диктант Победы

Первокурсники приняли живое участие в диалоге о том, что значит для нашей страны победа в Великой Отечественной Войне. На вопрос "У кого в семье есть воевавшие родственники?" Руки поднял почти весь зал. Вкладом в сохранение живой памяти о подвиге Солдата-Освободителя для юных гагаринцев в этом году может стать их участие во Всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны - «Диктант Победы». Саратовские ветераны и участники Великой Отечественной войны, а также локальных войн поддержали идею проведения на территории области «Диктанта Победы». Диктант пройдет по всей стране 7 мая 2019 года. Председателем регионального оргкомитета акции «Диктант Победы» является депутат Государственной Думы РФ Николай Васильевич Панков.

На встрече со студентами колледжа Юлия Литневская  рассказала, что «Диктант Победы» – это тест из 20 вопросов о Великой Отечественной войне, разработанных историками и краеведами. Участникам диктанта нужно будет дать максимальное колиичество правильных ответов на вопросы за минимальное время. Также она сообщила, что перед началом диктанта студентов ждут встречи с ветеранами войны и тружениками тыла. На площадках планируют организовать передвижные выставки, посвященные боевым подвигам уроженцев Саратовской земли.

Директор Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. Михаил Юрьевич Захарченко активно откликнулся на предложение об участии студентов в акции, подчеркнув, что патриотическое воспитание подрастающего поколения является важнейшей задачей во все времена.

– «Диктант Победы» должен стать тем мероприятием, в котором люди принимают участие по велению души и сердца, испытывая искренний интерес и гордость за свое Отечество. Так должно быть не только 9 мая. Память поколений о Великой Отечественной войне – основа нашего светлого будущего и мирного неба», – сказал Михаил Юрьевич.

В Саратовской области "Диктант Победы" пройдет на 22 площадках. Центральными станут исторический парк "Россия – моя история" и Музей боевой и трудовой славы.

Победителей акции определят на трех уровнях: местном, региональном и федеральном. Результаты опубликуют 12 июня в День России на сайте "Диктанта Победы".

Приглашаем принять участие в акции «Диктант Победы» всех желающих!

23 апр 2019, 17:05 4080 Поделиться: 0
Гагаринцы напишут Диктант Победы
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх