29.03.24
18:25
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
18:25
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Вместе с товарами первой необходимости обратившиеся в волонтёрский центр саратовцы получают георгиевские ленточки

Волонтёры и депутаты передают пожилым людям и малообеспеченным семьям продуктовые наборы, а вместе с ними – символы Дня Победы, напоминая в сложившейся эпидемиологической ситуации о праздничной для всех россиян дате.

Вместе с товарами первой необходимости обратившиеся в волонтёрский центр саратовцы получают георгиевские ленточки

Представители волонтёрского центра, созданного по инициативе секретаря регионального отделения «Единой России», депутата Государственной Думы Николая Панкова, продолжают передавать продуктовые наборы и товары первой необходимости нуждающимся. В их числе – пожилые граждане, а также многодетные и малообеспеченные семьи, находящиеся на самоизоляции в период пандемии коронавируса. Ежедневно только в Саратове волонтёры посещают несколько десятков адресов, в районах области каждый день совершается больше сотни выездов. В преддверии Дня Победы волонтёры вручают каждому пожилому человеку и каждой семье, которой доставляют наборы, символ 9 мая – георгиевскую ленточку. Всего волонтерам Саратова и районов области, а также в магазины и аптеки для распространения, в общественные организации региональное отделение партии было передало более 300 тысяч ленточек.

В работе волонтерского центра продолжают активное участие депутаты всех уровней. Член Президиума регионального политсовета «Единой России», депутат Саратовской городской Думы Сергей Агапов продолжал доставлять продукты нуждающимся на протяжении всех праздничных дней. Продукты питания получили супруги Прокофьевы, имеющие инвалидность и в период пандемии не покидающие свою квартиру. Недавно перенесшей операцию Наталье Абрамовой, которая вынуждена передвигаться на костылях, принесли фрукты и овощи. Многие другие пожилые люди и инвалиды, находящиеся в группе риска, также получили необходимую помощь депутата.

В Ленинском районе Саратова продукты питания для двух жительниц города, имеющих ограничения по здоровью, помогли приобрести депутаты гордумы Александра Сызранцева и Вячеслав Тарасов. Помимо этого в работу волонтерского центра также активно включились партпроекты. К примеру, активисты проекта «Единая страна – доступная среда» партии «Единая Россия» ежедневно принимают участие в работе центра, помогая доставлять продукты людям с ограниченными возможностями здоровья, помогать в решении бытовых вопросов.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ленинского района Саратова, региональный координатор проекта «Единая страна – доступная среда» Евгений Ковалев отметил, что созданный волонтерский центр призван в первую очередь оказывать поддержку людям в период пандемии. Центр продолжает свою работу в ежедневном режиме, активно подключая к работе депутатов всех уровней и партийцев, стараясь помочь в решении всех вопросов, обозначенных в обращениях.

08 мая 2020, 17:03 1090 Поделиться: 0
Вместе с товарами первой необходимости обратившиеся в волонтёрский центр саратовцы получают георгиевские ленточки
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх