19.04.24
02:04
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

19.04.24
02:04
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

Сразу два саратовских коллектива удостоились высшей награды всероссийского конкурса

Коллектив современной хореографии «ArT-mix» Студенческого клуба СГУ и студия инклюзивного танца «Вдохновение» центра адаптации и реабилитации инвалидов «Парус Надежды» стали лауреатами и обладателями Гран-при всероссийского фестиваля «Твоя марка»

Сразу два саратовских коллектива удостоились высшей награды всероссийского конкурса

Танцевальный видеопроект прошел в заочной форме и собрал видеозаписи выступлений лучших танцоров страны. По итогам фестиваля творческий союз ансамблей ArT-mix» и «Вдохновение» вышел в лидеры. Номер «Для тебя» стал лауреатом I степени, а номер «Вместе» – получил  Гран-при конкурса.

Инклюзивный танцевальный коллектив «Вдохновение», где выступают танцоры с ограниченными возможностями здоровья, в том числе и на инвалидных колясках сотрудничает

с ансамблем «ArT-mix» давно. Творческая дружба позволила коллективам достичь больших успехов, благодаря чему  артисты из инклюзивного коллектива неоднократно занимали призовые места на региональных, всероссийских и международных конкурсах и фестивалях.

30 марта в столичном Большом театре планировалось провести благотворительный гала-концерт «Балет без границ», где должны были выступить ребята из «Вдохновения», но по понятным причинам мероприятие перенесли на неопределенный срок. К выступлению в Москве танцоры готовились с осени. Совместные репетиции артистов двух коллективов проходили на базе центра «Парус Надежды». Ещё до объявления режима самоизоляции во время репетиций в просторном актовом зале XIII корпуса СГУ16 танцевальных пар успели отснять видеоролики своих номеров, которые в итоге и отправили на конкурс.

- Для людей с ограниченными возможностями здоровья подобные конкурсы служат огромной мотивацией и вдохновляют на новые достижения. Отрадно, что каждый член жюри конкурса “Твоя марка” высказал свои комментарии и пожелания в аудио и видеосообщениях участникам.

Сейчас артисты подали заявки в новые онлайн проекты всероссийского и международного уровня. Танцоры убеждены, что режим самоизоляции не помеха, чтобы делиться творчеством и реализовывать себя», – рассказал руководитель коллектива «ArT-mix» Александр Тимофеев.

 

29 апр 2020, 17:31 1238 Поделиться: 0
Сразу два саратовских коллектива удостоились высшей награды всероссийского конкурса
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх