24.04.24
20:44
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

24.04.24
20:44
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

Соцработники, врачи скорой помощи и волонтеры в регионах получат миллион медицинских масок

Секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак во время онлайн-совещания в рамках работы Федерального ситуационного центра по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса рассказал, что соцработники, врачи скорой помощи и волонтеры в регионах получат миллион медицинских масок. Это совместная благотворительная акция «Единой России» и компании Wildberries.

Соцработники, врачи скорой помощи и волонтеры в регионах получат миллион медицинских масок

«Благодаря совместной работе с региональными властями многие предприятия перепрофилировали свои производства и стали буквально с колес шить медицинские маски и защитные костюмы для медиков. Это позволило не просто сохранить рабочие места, это очень нужная и своевременная помощь», – сказал Андрей Турчак.

Он подчеркнул, что таких примеров в стране очень много. В Ростовской области, в частности, одна из компаний налаживает производство защитных медицинских костюмов из высокотехнологичной ткани собственной разработки. В Башкортостане предприниматели из Уфы перепрофилировали свою свадебную мастерскую и начали шить маски. Их передают в том числе добровольцам, которые работают в волонтерских центрах партии.

При этом, как отметил Турчак, проблемы с обеспечением медиков, соцработников и волонтеров средствами индивидуальной защиты остаются.

 К работе волонтерского движения «Единая Россия» привлекает крупный социально ответственный бизнес. Среди партнеров партии – компания Wildberries – крупнейший онлайн-ритейлер страны, который передаст в регионы миллион медицинских масок.

«Средства защиты будут распространяться через волонтерские центры и благотворительные организации. Защитные маски направят во все волонтерские центры «Единой России», которые работают в каждом регионе страны», – подчеркнула директор отдела по взаимодействию с органами государственной власти компании Wildberries Кристина Спирева.

Секретарь Саратовского регионального отделения «Единой России», депутат Государственной Думы Николай Панков рассказал, что с момента начала работы волонтёрского центра при региональном отделении всё больше неравнодушных саратовцев на общественных началах помогают людям пожилого возраста, многодетным семьям. Отдельно он обратил внимание на помощь, которую получают врачи.

«На прошлой неделе в Ершовскую районную больницу «Единая Россия» передала автомобиль скорой помощи, сейчас он на нем врачи посещают пациентов в городе и отдаленных сёлах, завтра автомобиль также передадим в одну из саратовских больниц. Помимо этого наши партийцы уже предают средства индивидуальной защиты медикам, это медицинские маски и перчатки, антисептики. К этому подключились депутаты всех уровней. Напомню, спикер Госдумы Вячеслав Володин помог нашей области получить 10 тысяч экспресс-тестов. Это позволит своевременно выявить заражение и избежать ошибок, которые мы видим в других регионах», – сказал Панков.

29 апр 2020, 16:52 1201 Поделиться: 0
Соцработники, врачи скорой помощи и волонтеры в регионах получат миллион медицинских масок
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх