19.04.24
13:30
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
13:30
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Заявления о прекращении деятельности ИП можно подать в электронном виде

Для этой цели можно использовать сервис, размещенный на сайте ФНС России.

Заявления о прекращении деятельности ИП можно подать в электронном виде

Федеральная налоговая служба сообщает, что в период действия ограничений на посещение в том числе налоговых органов, принятых в связи с распространением  в связи с коронавируса, заявление о прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя возможно представить в электронном виде с использованием электронного сервиса, размещенного на сайте ФНС России в разделе «Сервисы / Государственная регистрация ЮЛ и ИП / Индивидуальные предприниматели / Прекращаем деятельность в качестве ИП».

Этот сервис позволяет сформировать и направить заявление о прекращении деятельности в качестве ИП, как с использованием, так и без использования электронной подписи.

При этом сервис «Государственная регистрация ЮЛ и ИП» в части возможности направления заявления о прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя без электронной подписи доработан и теперь позволяет в период действия ограничений направить в налоговый орган указанное заявление без дальнейшего личного взаимодействия заявителя с сотрудниками ФНС.

Одновременно с указанным заявлением в налоговый орган направляются скан-образ или фотография страниц документа, удостоверяющего личность, содержащие сведения о выдаче документа, его серию и номер, фотографию и фамилию, имя, отчество лица, которому принадлежит документ, собственное фото (селфи) заявителя с этим документом, открытым на тех же страницах, для подтверждения личности.

Документы по результатам рассмотрения указанного заявления в течение пяти рабочих дней направляются на адрес электронной почты, указанной при формировании заявления.

29 апр 2020, 09:27 1217 Поделиться: 0
Заявления о прекращении деятельности ИП можно подать в электронном виде
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх