19.04.24
21:09
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
21:09
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Саратовский СОБР отметил 27-летие со дня образования

Специальный отряд быстрого реагирования «Волкодав» Управления Росгвардии по Саратовской области был создан ровно 27 лет назад.

Саратовский СОБР отметил 27-летие со дня образования

Сегодня, это элитное подразделение, выполняющее наиболее сложные и ответственные задачи по борьбе с организованной преступностью, освобождению заложников, силовой поддержке мероприятий, проводимых правоохранительными органами. Под руководством опытного боевого командира отряда полковника Дмитрия Зотикова саратовский спецназ показывает высокие результаты служебно-боевой деятельности, в полном объеме выполняя поставленные перед ведомством задачи.

С начала этого года бойцы данного спецподразделения приняли участие в 5 спортивных первенствах и соревнованиях различного уровня, в трех из которых заняли призовые места (служебному двоеборью, Чемпионат Приволжского округа по офицерскому троеборью, лыжные гонки «Динамо»).    

Командующий Приволжским округом генерал-полковник Александр Порядин лично поздравил сотрудников специального отряда быстрого реагирования с 27-й годовщиной со Дня образования, и обращаясь к личному составу отметил, что даже в праздничный день бойцы спецподразделения выполняют ответственные задачи по борьбе с преступностью.

Начальник Управления Росгвардии по Саратовской области генерал – майор Геннадий Макаров, в свою очередь, также присоединился к поздравлениям:

«Сегодня, я могу с уверенностью сказать, что в отряде проходят службу опытные сотрудники, навыки которых буквально на вес золота. В силу специфики выполняемых задач от вас требуется не только отличная физическая подготовка, моральная устойчивость, но и умение в сложной, нестандартной ситуации мгновенно принять единственно верное решение. Именно от Вас во многом зависят безопасность наших граждан, общественный покой и правопорядок. Я благодарю Вас за безупречную службу и желаю ветеранам и сотрудникам СОБР, всем вашим семьям доброго здоровья, профессиональных успехов, оптимизма, стойкости, домашнего тепла и благополучия!»

Стоит также отметить, что на постоянной основе бойцы СОБРа оказывают шефскую помощь областному «Специализированному дому ребенка», регулярно навещая его маленьких подопечных и привозя с собой подарки. Это добрая традиция уже много лет живет в отряде, став акцией не одного дня. Не оставляют без внимания офицеры Росгвардии ребят из военно-патриотического клуба «Каскад» г.Аткарска. Для них проводятся уроки мужества, различные соревнования, ребята часто приезжают в гости к сотрудникам.

В память об ушедших соратниках офицеры спецназа навещают семьи погибших товарищей, бережно храня братские традиции отряда.

27 апр 2020, 16:11 2085 Поделиться: 0
Саратовский СОБР отметил 27-летие со дня образования
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх