29.03.24
11:05
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
11:05
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Под Саратовом прошли масштабные учения пожарных МЧС

В Татищевском районе (поселок Вязовка) прошел третий заключительный этап Всероссийского командно-штабного учения, в ходе которого оперативным службам предстояло ликвидировать условную чрезвычайную ситуацию, связанную с природными пожарами.

Под Саратовом прошли масштабные учения пожарных МЧС

Основная цель третьего этапа – отработка практических совместных действий пожарных подразделений различных ведомств по тушению крупных природных пожаров. При реагировании на такие масштабные ЧС многое зависит от межведомственного и межрегионального взаимодействия, от своевременного доведения информации об обнаружении очагов пожаров до руководителей на местах и принятия ими оперативных мер по тушению возгораний на начальной стадии.

По легенде учения, в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Саратовской области поступила информация о том, что в результате неосторожного обращения с огнем группой отдыхающих в районе детского оздоровительного лагеря им. Володи Дубинина произошло возгорание леса. Огонь быстро распространяется в направлении детского оздоровительного лагеря «Энтузиаст» и поселка Вязовка Татищевского района.

В учениях приняли участие подразделения Главного управления МЧС России по Саратовской области, пожарно-спасательные формирования субъекта, силы и средства других министерств и ведомств.

Напомним, командно-штабные учения прошли с 16 по 18 апреля во всех 85 субъектах России. В первый день все силы были приведены в готовность к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации, во второй – отрабатывались вводные по ликвидации подтоплений, вызванных паводком, а в третий – оперативные службы ликвидируют условные природные пожары.

 

 

19 апр 2019, 11:00 3983 Поделиться: 0
Под Саратовом прошли масштабные учения пожарных МЧС
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх