В ходе мониторинга СМИ выявлена публикация, в которой указывалось на осуществление такой деятельности по адресу: г. Саратов, ул. Московское шоссе, дом 30. Начальником городского управления полковником полиции Андреем Чепурным данный факт взят на контроль, по поручению руководителя начата проверка.
Установлено, что по данному адресу житель Ленинского района осуществляет незаконную предпринимательскую деятельность, не имея на то специального разрешения (лицензии). За период с 2019 по 2020 годы отделом полиции №4 в составе УМВД России по городу Саратову было выявлено 6 административных правонарушений, из незаконного оборота изъято 1198 кг лома черных и цветных металлов. Так, с мая по октябрь 2019 года составлено 4 протокола по признакам правонарушения, предусмотренного ст.14.26 КоАП РФ, по которым судом назначены штрафы в размере от 2 до 4 тысяч рублей. В административной ответственности гражданин был привлечен дважды в марте 2020 года, материалы находятся на рассмотрении в мировом суде Ленинского района г. Саратова.
В ходе проверки установлено, что земельный участок, расположенный по адресу Московское шоссе, дом 30 находится в аренде. С целью пресечения в дальнейшем осуществления незаконной предпринимательской деятельности на данной территории на имя главы МО «Город Саратов» Михаила Исаева направлено письмо за подписью начальника УМВД России по городу Саратову Андрея Чепурного о расторжении договора аренды с арендодателем.
Уважаемые жители Саратова! Если вы располагаете информацией о подобных фактах незаконной предпринимательской деятельности, обратитесь в ближайший отдел полиции либо сообщите по телефонам дежурной части УМВД России по городу Саратову: 747-015, 747-016 либо 02 (с мобильного 102).






