20.04.24
02:56
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

20.04.24
02:56
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Жители области хотят видеть в меню детских садов и школ больше фруктов и овощей

Активисты партии «Единая Россия» в рамках «Народного контроля» узнали мнение родителей о питании в образовательных учреждениях области и города. 

Жители области хотят видеть в меню детских садов и школ больше фруктов и овощей

Жители области хотят видеть в меню детских садов и школ больше свежих фруктов и овощей. Об этом свидетельствуют данные соцопроса, который проводили активисты партии «Единая Россия». Опрос был посвящен качеству питания в детских образовательных учреждениях региона, он проходил в рамках партпроекта «Народный контроль» во всех районах области.

Активисты партии опрашивали родителей школьников и воспитанников детских садов. Им предлагалось ответить на ряд вопросов. Например, довольны ли они качеством питания и санитарным состоянием столовых, наедается ли ребенок в детсаду или школе, считают ли они меню разнообразным и полноценным. На эти вопросы большинство опрошенных отвечали положительно. Так, в Петровском районе из 400 опрошенных 394 человека ответили, что довольны питанием в районных детских садах. В Вольском районе все опрошенные – более 800 человек - сказали, что их также устраивает организация системы питания в образовательных учреждениях. Некоторые пожаловались на однообразное питание и маленькие порции.

Самое частое замечание, которое высказывали жители области, - нехватка в детском меню свежих фруктов и овощей.  

«Мы провели опрос и анкетирование родителей в 18 детских садах Ленинского района. И большинство из них положительно отзывались об организации системы питания. Только в одном из детсадов родители пожаловались, что готовят невкусно. Кроме того, саратовцы выразили большой интерес к этой теме. Многие просили проверить качество продуктов, которые поставляются на кухню детсадов и школ. Именно этому и будет посвящен следующий этап мониторинга», -  прокомментировала итоги соцопроса координатор проекта «Народный контроль» в Ленинском районе Саратова Александра Сызранцева.

17 апр 2019, 11:12 4077 Поделиться: 0
Жители области хотят видеть в меню детских садов и школ больше фруктов и овощей
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх