26.04.24
00:11
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

26.04.24
00:11
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Саратовские ветераны поддержали идею проведения «Диктанта Победы»

Саратовские ветераны и участники Великой Отечественной войны, а также локальных войн поддержали идею проведения на территории области «Диктанта Победы». Диктант пройдет по всей стране 7 мая 2019 года по инициативе партии «Единая Россия».

Саратовские ветераны поддержали идею проведения «Диктанта Победы»

Ветераны войн также приняли предложение секретаря регионального отделения партии, депутата Государственной Думы РФ Николая Панкова войти в состав регионального оргкомитета акции.

Свои идеи по проведению диктанта в нашей области они высказали на сегодняшней встрече с Николаем Панковым. В ней приняли участие председатель Саратовской региональной общественной организации «Фонд Книги Памяти» Георгий Фролов, представители организации «Боевое братство» Федор Абрамов и Андрей Семенов, замруководителя региональной организации ветеранов-защитников государственной границы «Часовые Родины» Андрей Ершов, председатель Саратовской региональной общественной организации инвалидов войн и военных конфликтов Николай Телегин.

«В нашей области в живых осталось 700 участников Великой Отечественной войны. И каждый из них нуждается в максимальной заботе. Мы не можем забывать о подвиге, который совершили они, их погибшие однополчане, те, кто вернулся с фронта, но не дожил до наших дней. Увы, дети многого об этом уже не знают. Поэтому такие акции, как «Диктант Победы», мы горячо поддерживаем. Наша задача – всколыхнуть общество», - сказал Георгий Фролов.

Участники встречи предложили в нашем регионе дополнить акцию  встречами участников войн со школьниками и их родителями.

«Тема Победы – святая для каждой семьи. Уверен, что многие откликнутся», - подчеркнул Андрей Ершов.

Николай Панков поблагодарил ветеранов за согласие войти в оргкомитет и отметил, что в нем должны быть те, кто знает высокую цену Победы. «Для нас Победа всегда была живой - мы знали о ней от тех, кто ее выстрадал. И она должна оставаться такой для всех поколений», - заключил Панков.

«Диктант Победы» по инициативе «Единой России» пройдет по всей России и еще в 21 стране мира. Место проведения диктанта в нашем регионе будет определено в ближайшее время.

15 апр 2019, 15:28 4111 Поделиться: 0
Саратовские ветераны поддержали идею проведения «Диктанта Победы»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх