29.03.24
15:31
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
15:31
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

В Саратове провели "Тотальный диктант"

Поволжский институт управления имени П. А. Столыпина — филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы стал одним из адресов проведения "Тотального диктанта" 2019, здесь одним из дикторов стала депутат Саратовской  областной Думы Юлия Литневская.

В Саратове провели Тотальный диктант

Она прочитала фрагмент текста российского писателя, литературоведа и литературного критика Павла Басинского «Ловец душ».

Написать диктант в этом году пришли более сотни участников, в том числе - курсанты Саратовского военного ордена Жукова Краснознаменного института нацгвардии, общественники, блогеры, а также представители администрации города и правительства Саратовской области: председатель комитета по туризму Виктория Бородянская, замминистра образования Валерия Ушакова, замминистра внутренней политики и общественных отношений Наталья Трошина, 
заминистра молодежной политики и спорта Андрей Абрашин, а также официально лучшая многодетная семья региона - председатель Союза отцов Николай Фетисов, президент фонда Неравнодушные сердца Алла Фетисова и их четверо их детей.

В число грамотных саратовцев, не побоявшихся проверить свои знания, вошли также лидеры общественного мнения, а первую парту на площадке РАНХиГС заняли представители Совета Молодежи приволжской железной дороги.
После окончания диктанта Юлия Литневская поделилась своими впечатлениями.

"Более чем важное мероприятие. Это вклад в популяризацию родного языка и грамотности. То малое, что можем сделать мы с вами, поэтому всегда откликаюсь на приглашение поучаствовать. Каждый раз это полные залы, и за Пару садятся не только студенты вузов, но и высокопоставленные чиновники, личным примером популяризируя акцию. Искренне признательна всем пришедшим на диктант за поддержку этого замечательного начинания" — поблагодарила Юлия Литневская.

15 апр 2019, 09:50 4035 Поделиться: 0
В Саратове провели Тотальный диктант
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх