29.03.24
13:15
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
13:15
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Михаил Исаев призвал коллег укладываться в срок по реализации национальных проектов

В администрации города состоялось заседание рабочей группы.

Михаил Исаев призвал коллег укладываться в срок по реализации национальных проектов

Сегодня, 25 марта, в администрации города состоялось заседание рабочей группы по реализации национальных проектов на территории Саратова, в которой приняли участие глава города Михаил Исаев, его заместители, руководители профильных комитетов и главы районных администраций. Открывая мероприятие, Михаил Исаев призвал коллег отнестись к реализации проектов со всей ответственностью.

«Попрошу четко докладывать и исполнять все в срок, потому что объем колоссальный. Работа должна быть системной, иначе мы получим нарушение сроков», - отметил глава города.

Председатель рабочей группы, заместитель главы администрации по экономическим вопросам Алексей Никитин обратил внимание коллег на четкое планирование мероприятий по проектам, отправной точкой в котором должна стать дата сдачи проекта.

«По каждому этапу мы должны построить график от обратного, чтобы понимать, укладываемся мы в срок или нет. Если вдруг у нас идет сбой, мы будем понимать, где можно сократить время, чтобы завершить реализацию в срок», - отметил Алексей Никитин.

В ходе мероприятия участники обсудили заключение договоров и соглашений по уже стартовавшим национальным проектам и другие рабочие вопросы.

Напомним, администрация Саратова в 2020 году принимает участие в реализации 5 национальных проектов: «Демография», «Образование», «Культура», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жилье и городская среда».

Так, например, планируется возвести 4 объекта дошкольного образования, завершить строительство школы в микрорайоне Авиатор, создать еще 2 модельные муниципальные библиотеки. Кроме того, продолжается реконструкция транспортной развязки на станции Трофимовский-1 с двумя путепроводами, а в течение года будет осуществлен ремонт 30 участков автомобильных дорог. Помимо этого будут обновлены общественные пространства, одно из которых – это пл. Кирова.

25 марта 2020, 14:12 1222 Поделиться: 0
Михаил Исаев призвал коллег укладываться в срок по реализации национальных проектов
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх