26.04.24
03:07
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

26.04.24
03:07
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Вячеслав Володин ознакомился с ходом обустройства мемориального комплекса в Лётном городке Энгельса

Сегодня  Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин ознакомился с ходом строительства мемориального комплекса лётчикам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Памятник располагается в сквере Лётного городка города Энгельса.

Вячеслав Володин ознакомился  с ходом обустройства мемориального комплекса в Лётном городке Энгельса

Спикер и глава региона вместе с жителями осмотрели площадку, обсуждалась проделанная работа и дальнейшие планы.

Отмечалось, что в 2019 году была уложена тротуарная плитка, обустроена система автополива в сквере, проведено освещение. Установлен памятник Марины Расковой. В этом году планируется сделать мемориальные стелы, декоративные элементы, озеленить территорию, установить игровую площадку, фонтан, скамейки и ограждения. Намечено завершить работы в течение месяца.

Напомним, инициатором создания мемориала выступил Вячеслав Володин в прошлом году. На личные средства Председателя Госдумы был создан новый памятник знаменитой лётчице Марине Расковой. Старый памятник будет отреставрирован и установлен в обновлённом сквере им. М.Расковой в Саратове.

"Мы дополнительно направим средства, чтобы к 1 мая все было готово. Погода позволяет вести работы. Нам важно сохранить память о наших героях - именно для этого мы создаем мемориальный комплекс, посвященный подвигу военных летчиков. Марина Раскова - это легендарный пилот, здесь она формировала полки для борьбы с врагом, - отметил Вячеслав Володин. - Но сейчас это только первый этап работ. Второй этап - это восстановление Дома офицеров. Мы обсудили с Губернатором, как привести в порядок изношенную инфраструктуру поселка, потому что точечными решениями здесь не обойтись. Летка должна стать современным микрорайоном Энгельса".

Председатель Госдумы РФ отметил, что стоит задача расселения аварийного жилья в Летном городке и строительства здесь новых современных домов.

Жители микрорайона высказали слова благодарности Председателю Госдумы: "Обновленный сквер с мемориальным комплексом стал украшением нашего Летного городка".

 

Источник: сайт Правительства Саратовской области

20 марта 2020, 11:54 1421 Поделиться: 0
Вячеслав Володин ознакомился  с ходом обустройства мемориального комплекса в Лётном городке Энгельса
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх