26.04.24
10:00
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
10:00
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

В «Единой России» готовы запустить режим волонтерства и оказывать помощь пострадавшим людям

Охватившая мир пандемия коронавируса вносит коррективы в работу партии «Единая Россия». Об этом вчера, 16 марта, на заседании Бюро Высшего совета партии сказал Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, сообщает ER.RU.

В «Единой России» готовы запустить режим волонтерства и оказывать помощь пострадавшим людям

Он дал ряд поручений, касающихся общей организации работы. В частности, поручил всем региональным отделениям связаться с оперативными штабами по противодействию распространения коронавирусной инфекции в субъектах РФ и подключить к их работе весь партийный ресурс. Партийная инфраструктура, по его словам, должна быть задействована для оказания всей необходимой добровольческой помощи людям, а для этого партии необходимо перейти на режим волонтерства. Помощь, по словам Медведева, может заключаться в доставке на дом продуктов питания и лекарств либо оказания консультационной поддержки – там, где это необходимо.

Отдельные поручения были адресованы фракции «Единой России» в Государственной Думе. Депутатам предстоит в максимально короткие сроки обеспечить принятие законодательных мер по защите прав граждан и оказания им необходимой помощи. Это разработанные представителями «Единой России» законопроекты о дистанционной продаже лекарств, ограничении цен на медикаменты и медицинские изделия, остро необходимые в период вспышки заболеваний.

Также будет уменьшено количество массовых мероприятий. Ограничение может затронуть запланированные на апрель «Диктант Победы» и Всероссийский субботник. Вероятнее всего, они будут перенесены на более благоприятный период. Изменения коснутся и предварительного голосования – обязательные по положению о проведении процедуры дебаты будут переформатированы в новый формат индивидуальных видеопрезентаций в социальных сетях.

Комментируя предлагаемые изменения в формате работы, заместитель секретаря реготделения «Единой России», руководитель региональной общественной приемной Председателя партии Анатолий Ципящук подчеркнул, что взаимодействие реготделения с координационным советом по противодействию распространения коронавирусной инфекции в Саратовской области уже установлено. «Партия обладает разветвленной сетью местных и первичных отделений, охватывает все районы области. Любая добровольческая помощь может быть оперативно оказана. Как врач хочу сказать, что не нужно допускать паники, а при первых признаках болезни – сразу обращаться к врачу. Повышенный эпидпорог заболеваемости ОРВИ и неустойчивая погода также делают организм незащищенным от инфекций и простуд. В местных партийных общественных приемных должны быть готовы к тому, чтобы знакомить людей с профилактикой и алгоритмом действий в случае появления симптомов болезни», – сказал Ципящук.

17 марта 2020, 10:04 1329 Поделиться: 0
В «Единой России» готовы запустить режим волонтерства и оказывать помощь пострадавшим людям
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх