16.04.24
09:10
°C,
USD 93.59
EUR 99.79

Меню

16.04.24
09:10
°C,
USD 93.59
EUR 99.79
12+

109 тысяч горожан оставили свои подписи за присвоение Саратову почетного звания «Город трудовой доблести»

Порядка 200 организаций и общественных объединений также прислали письма в поддержку этой инициативы.

109 тысяч горожан оставили свои подписи за присвоение Саратову почетного звания «Город трудовой доблести»

Все быстрее приближается день 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, и все большее число саратовцев оставляют подписи за присвоение Саратову почетного звания «Город трудовой доблести».

Напомним, Президент РФ Владимир Владимирович Путин выступил с инициативой о присвоении городам этого почетного звания, которое предлагается присваивать российским городам, жители которых внесли значительный вклад в Победу в Великой Отечественной войне.

Общественное объединение «Любимый город» от имени жителей Саратова создало петицию за присвоение областному центру почетного звания «Город трудовой доблести». Кроме того, сбор подписей осуществляется и на улицах города, в ТЦ, организациях и предприятиях. На сегодняшний день уже 109 тысяч саратовцев оставили свои подписи за данную инициативу.

Порядка 200 организаций  и общественных объединений прислали письма в поддержку города. Среди них: ПК Проектно-изыскательский институт «Стройпроект», АО «НПП «Контакт», АО «Саратовстройстекло», ООО «Саратовский молочный комбинат», АО «Саратовский радиоприборный завод», ОАО «НИТИ-Тесар», Саратовское региональное отделение «Союз писателей России», Филиал ПАО «ТРАНСАММИАК», ООО «Завод ЖБК 1», ПАО «СЭЗ им. Серго Орджоникидзе», АО «НПЦ «Алмаз-Фазотрон»  и другие.

Также письма поддержки город получил от Ассоциации городов Поволжья, Волгоградского городского совета ветеранов и Общественной палаты Саратовской области.

Стоит отметить, что и жители других городов России, таких как Волгоград и Керчь, поддержали Саратов в присвоении ему почетного звания.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев опубликовал на своей странице в Инстаграм видео, на котором Народный артист России Евгений Миронов высказался в поддержку присвоения Саратову почетного звания «Город трудовой доблести». «Я уроженец города Саратова и я поддерживаю инициативу присвоения городу почетного звания, потому что наш город этого достоин», - рассказал Евгений Миронов.

06 марта 2020, 14:58 1269 Поделиться: 0
109 тысяч горожан оставили свои подписи за присвоение Саратову почетного звания «Город трудовой доблести»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх