29.03.24
11:59
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
11:59
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

В аэропорту «Гагарин» впервые составили «портрет» пассажира

В аэропорту «Гагарин» (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») впервые провели исследование, в ходе которого были определены предпочтения и составлен «портрет» пассажира. Опрос проходил в течение двух месяцев среди пассажиров, вылетающих из аэропорта «Гагарин», встречающих и провожающих лиц.

В аэропорту «Гагарин» впервые составили «портрет» пассажира

По результатам обработки анкет выяснилось, что наиболее типичными пассажирами, которые выбирают воздушный транспорт в Саратове, в равной степени являются мужчины и женщины в возрасте от 25 до 44 лет, имеющие высшее образование. Большинство из них прибывают в аэропорт более чем за 1,5 часа до вылета и предпочитают проходить регистрацию в зале пассажирского терминала. Основная цель совершения перелетов – посещение родственников и друзей. Типичный пассажир аэропорта «Гагарин» постоянно проживает на территории Саратова и Саратовской области. Наибольшее количество респондентов – 78%, выбирают прямой маршрут перелета, 66% опрошенных пассажиров летят одни, а 18% - летят с семьей.

Также в ходе анкетирования респонденты высоко оценили ассортимент предлагаемых товаров, работу персонала заведений общественного питания и точек продаж в различных зонах аэровокзального комплекса. Подобные исследования в аэропорту «Гагарин» будут проводиться регулярно. Выявление предпочтений пассажиров и их портретные характеристики позволяют улучшить сервисы и работать над повышением качества обслуживания пассажиров.

В аэропорту «Гагарин» впервые составили «портрет» пассажираВ аэропорту «Гагарин» впервые составили «портрет» пассажира

03 марта 2020, 15:58 1243 Поделиться: 0
В аэропорту «Гагарин» впервые составили «портрет» пассажира
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх