Вячеслав Володин во время поездки в Саратов посетил строительную площадку Театра оперы и балета, где ознакомился с ходом работ по сохранению объекта историко-культурного наследия.
В настоящее время в рамках первого этапа ведется устройство элементов крыши и усиливающих поясов на этажах, а также усиление проемов и балконов.
«Время, которое было вам отведено, не потеряно. Вы постарались сделать те работы, которые необходимы. Если до конца ноября еще закроете купол, будете полностью подготовлены для того, чтобы работать в течение зимнего периода», – сказал Володин.
Напомним, Театр оперы и балета длительное время не работает. Жители обращались к Вячеславу Володину с просьбой завершить реставрацию театра, которая затянулась на годы. Володин нашел решение для возобновления работ.
«Затем, с учетом того, как решится вопрос по финансированию, можно будет обсуждать план-график реставрационных работ», – подчеркнул Володин.
Подписывайтесь̴ на нас в МАХ и ВК






