По словам главы региона, масштабное обновление подземных коммуникаций города ведется уже второй год подряд. На данный момент крупные объемы работ выполняются на следующих объектах:
- Улица Бахметьевская: На участке от улицы Рахова до улицы Чапаева специалисты уже приступили к переключению абонентов на новый водопровод. В ближайшее время здесь начнется благоустройство территории.
- Проспект 50 лет Октября: Рабочие проложили более 720 метров новых сетей. В рамках данного этапа предстоит уложить еще 664 метра труб.
- Улица Перспективная: На участке от улицы Тархова до улицы Блинова полностью заменено более 1 километра коммуникаций. Данный отрезок являлся одним из самых проблемных в городе — ранее за короткий промежуток времени здесь было зафиксировано более 20 коммунальных аварий.
Роман Бусаргин подчеркнул, что данное решение является стратегическим для всего коммунального комплекса Саратова, поэтому реализацию программы планируется продолжить и в следующем году.






