23.10.26
20:55
4.42°C, переменная облачность
USD 81.13
EUR 91.14

Меню

23.10.26
20:55
4.42°C, переменная облачность
USD 81.13
EUR 91.14
12+

В Саратове ужесточат контроль за восстановлением дорог после коммунальных аварий

Сегодня на штабе по благоустройству обсудили необходимость обязательного контроля качества после проведения вскрышных работ.

В Саратове ужесточат контроль за восстановлением дорог после коммунальных аварий

В ходе проверки на ряде саратовских улиц специалисты выявили серьезные дефекты после проведения вскрышных работ. В частности, на некоторых участках толщина нового асфальта оказалась меньше установленной нормы, что может спровоцировать быстрое разрушение дороги.

Отдельное внимание на совещании уделили качеству асфальтирования на улице Рабочей, где ремонт вела ресурсоснабжающая организация. Из-за появившихся в некоторых местах провалов работы у подрядчика не приняли. К устранению всех недочетов компания обязана приступить уже на следующей неделе.

Для системного решения проблемы в Саратове готовится изменение административного регламента по выдаче разрешений на земляные работы. Согласно новой задаче, поставленной перед профильными ведомствами и юристами, сетевые организации обяжут привлекать строительный контроль для проверки качества восстановленного асфальта или газона. Данная мера позволит жестче контролировать подрядчиков и гарантировать долговечность благоустройства.

 

Подписывайтесь̴ на нас в МАХ и ВК

23 окт 2026, 15:48 82 Поделиться: 0
В Саратове ужесточат контроль за восстановлением дорог после коммунальных аварий
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх