19.04.24
15:47
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
15:47
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Валерий Радаев: "Саратов - фасад нашей области!"

В эти минуты  историческом парке «Россия - моя история» продолжается собрание городского актива. Участие в нем принимают свыше 500 человек. Это представители областного правительства, администрации Саратова, правоохранительных и надзорных органов, депутаты и общественники.

Валерий Радаев: Саратов - фасад нашей области!

Первым выступил губернатор Саратовской области Валерий Радаев. 

- По большинству направлений область системно работает вместе с городом, - подчеркнул Валерий Васильевич. - Саратов – фасад нашей области. Он должен быть надежным, ухоженным, привлекательным и в своем роде уникальным. И внешним обликом и содержательным наполнением. Здесь сконцентрированы крупнейшие вузы, медучреждения, предприятия, памятники культуры, индустрия отдыха. Здесь должны находить свое практическое воплощение все современные веяния, чего бы они ни касались – моделей благоустройства, транспортного оснащения или инновационных компаний», - отметил руководитель областного правительства.

Валерий Радаев отметил, что Саратову не хватает денег, в связи с чем область выделила городу 60 миллионов рублей на приобретение 30-ти единиц техники. Кроме того, было принято решение оказать муниципалитету финансовую поддержку в размере миллиарда рублей, большая часть средств также пойдет на пополнение парка спецмашин.

- Однако и этих денег недостаточно, - отметил губернатор.  

Руководитель области подробно остановился на ряде направлений работы городской администрации, отметив как положительные стороны развития, так и недостатки.

- Саратов – наш общий дом, город необыкновенной красоты, особой ауры и больших возможностей. Важно всё это сохранить, а потенциал максимально раскрыть. Мы понимаем, что городское хозяйство – сложнейший сегмент управления. Также осознаём масштаб нерешенных проблем. Но нам с вами выпала ответственность системно их искоренять. Это работа на настоящее и будущее, это благодарный труд, поэтому руки опускать нельзя, как и браться за все сразу, не доводя до конца начатое. Нам помогает спикер Государственной Думы Вячеслав Викторович Володин, реализуя и курируя на территории областного центра проекты строительства школ, инфраструктурных, медицинских, спортивных объектов, жилых домов. И за это ему огромная благодарность! Подвести земляка мы не имеем права, поэтому все проекты Вячеслава Викторовича, которых ждут люди, должны быть в зоне особого внимания. Недопустимы даже малейшие сбои. Это касается и сроков, и качества. То же самое – по нацпроектам. Первый год реализации неизбежно повлек за собой некоторое смещение сроков выхода на практическую реализацию. Причины – объективные, но они не повод для аврала, а возможность доказать свой профессионализм.  Уверен, у муниципальной власти есть решимость, амбиции, необходимые знания. Будем все вместе их использовать на благо жителей, - подытожил Валерий Радаев.

09 апр 2019, 12:00 4193 Поделиться: 0
Валерий Радаев: Саратов - фасад нашей области!
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх