13.09.26
12:02
14.85°C, пасмурно
USD 84.26
EUR 97.87

Меню

13.09.26
12:02
14.85°C, пасмурно
USD 84.26
EUR 97.87
12+

В Энгельсе с опережением на полгода обновили подъездную к мосту дорогу

В ходе торгов в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» образовалась экономия, благодаря чему удалось отремонтировать 2,4 км улицы Лесозаводская, - сообщает министерство дорожного хозяйства Саратовской области.

В Энгельсе с опережением на полгода обновили подъездную к мосту дорогу

Согласно контракту, работы подрядчик должен был завершить весной 2027 года. Тем не менее, покрытие на дороге обновили в конце августа, работы заняли десять дней.

Ул. Лесозаводская входит в транзитный маршрут по улицам: Лесозаводская, Степная, Советская, проспект Фридриха Энгельса, проспект Строителей, – ранее переданный на баланс области. Это улица с интенсивным движением транспорта, так как является подъездной к автомобильному мосту «Саратов - Энгельс», по которому в сутки проезжает порядка 50 тыс. единиц транспорта. Кроме того, вдоль дороги расположены школа имени Ю.А. Гагарина и поликлиника.

Работы дорожники проводили в ночное время, чтобы днем не создавать неудобств жителям. Было выполнено фрезерование старого покрытия, устройство верхнего слоя асфальтобетона, нанесена дорожная разметка.

Напомним, в 2026 году в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», инициированного Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным, дорожники обновят свыше 400 км дорог в Саратовской области.

12 сент 2026, 19:42 45 Поделиться: 0
В Энгельсе с опережением на полгода обновили подъездную к мосту дорогу
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх