28.03.24
15:04
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
15:04
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

В Саратове осуждены двое жителей других регионов, которые обманным путем получили кредиты в банках

Прокуратурой города Саратова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух мужчин – 38-летнего жителя города Воронеж и 48-летнего жителя Красноярского края. В зависимости от степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере), ч. 3 ст. 30 – ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество) и ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенном с целью скрыть другое преступление и облегчить его совершение). ...

В Саратове осуждены двое жителей других регионов, которые обманным путем получили кредиты в банках

Установлено, что в период с 30 мая по 4 июня 2019 года житель города Воронеж приобрел с использованием сети Интернет бланки документов, необходимых для предоставления в кредитные учреждения для оформления кредитных договоров, а также у неустановленного лица паспорт гражданина РФ и страховое свидетельство на имя лица, которое фактически ни каких действий впоследующем по получению кредитов не принимало. После этого, он внес в бланки документов несоответствующие действительности сведения о месте работы и размере заработка указанного лица и скрепил их своей подписью от имени директора общества, в котором он никогда не работал, поставил на них оттиски печати организации.

Затем, данные документы он передал своему подельнику для представления в кредитные учреждения города Саратова в целях хищения денежных средств. Получив пакет документов, житель Красноярского края, представляясь лицом, на чье имя они были оформлены, обратился в один из офисов банка, где после оформления кредитного договора получил денежные средства в сумме 337 148 рублей. Аналогичным способом он  получил 370 000 рублей в еще одном банке. После получения денежных средств банка житель Красноярского края был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю города Воронеж наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колони общего режима, жителю Красноярского края – в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

21 фев 2020, 14:51 1266 Поделиться: 0
В Саратове осуждены двое жителей других регионов, которые обманным путем получили кредиты в банках
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх