В министерстве инвестиционной политики Саратовской области состоялась консультация с участием представителей Агентства стратегических инициатив. Встреча была посвящена итогам Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ за 2026 год, а также вопросам совершенствования его методологии. Участниками встречи стали представители профильных министерств и ведомств Саратовской области.
В ходе встречи заместитель директора Центра национальных рейтингов АСИ Владимир Миронов и руководитель программы Центра Николай Стегний представили региональной команде анализ показателей Саратовской области, обозначив сильные стороны и зоны для развития.
Важной частью встречи стало обсуждение предложений региона по корректировке оценочной методики. Предложения региона касались показателей, связанных с регистрацией недвижимости, административным давлением, конкуренцией, транспортной и цифровой инфраструктурой.
«Предложения, озвученные сегодня ведомствами, направлены на повышение объективности оценки и снижение административной нагрузки на бизнес. Мы благодарны коллегам из АСИ за открытость и готовность к диалогу. Полученные разъяснения будут использованы в нашей дальнейшей работе по улучшению инвестиционного климата региона», — отметил министр инвестиционной политики Александр Марченко.






