19.04.24
08:37
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
08:37
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

В администрации города прошел брифинг по работе общественного транспорта в Саратове.

На вопросы по данной тематике ответили заместители председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергей Кузнецов и Игорь Гришаев, а также директор МКУ «Транспортное управление» Екатерина Максимова.

В частности, Игорь Гришаев рассказал о конкурсных процедурах, порядке вскрытия конвертов. Он отметил, что по 13 лотам не было подано заявок, по ним вскрытие конвертов запланировано на 15 апреля. Среди них 5 сезонных и 8 постоянных маршрутов. 

По 32 лотам конкурс состоялся. После исполнения предписаний УФАС в адрес администрации, был произведен пересчет и опубликованы новые протоколы. Перевозчикам выданы оставшиеся карты и свидетельства.

Директор МКУ «Транспортное управление» Екатерина Максимова подробнее рассказала о сложившейся ситуации:

«Следует различать 13 лотов, которые были объявлены повторно, и те маршруты, на которых были определены победители, но не приступили к перевозкам (их порядка 8 маршрутов). В пятницу было принято решение антимонопольного органа, победители стали известны в воскресенье, им нужно какое-то время, чтобы выйти на маршруты. Сегодня было установочное совещание в комитете дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта. Все перевозчики начнут работать со среды, какие-то уже завтра — в максимально короткие сроки. В основном маршруты имеют дублеры, на конечных стояли дежурные, которые информировали людей. Со среды никаких проблем с транспортным обеспечением не будет».

08 апр 2019, 16:30 4122 Поделиться: 0
В администрации города прошел брифинг по работе общественного транспорта в Саратове.
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх