24.07.26
18:05
21.52°C, пасмурно
USD 78.4
EUR 89.44

Меню

24.07.26
18:05
21.52°C, пасмурно
USD 78.4
EUR 89.44
12+

Саратовцы выбрали, что важнее в развитии дорожной сети

Ранее в группе «Дороги Саратовской области» нацпроекта «Инфраструктура для жизни», в официальных аккаунтах министерства дорожного хозяйства, а также на Платформе обратной связи (портал «Госуслуги») проводился опрос.

Саратовцы выбрали, что важнее в развитии дорожной сети

Охват по просмотрам составил порядка полумиллиона человек. У жителей интересовались, заметны изменения в дорожной отрасли, и на что, по их мнению, необходимо обратить внимание, в первую очередь.

Более трети интернет-пользователей отметили, что дороги в области стали лучше. При этом часть подписчиков считает, что улучшения заметны, но ремонт ещё требуется.

Почти треть жителей посчитали, что необходимо обратить внимание на ремонт муниципальных дорог.

Напомним, в текущем году в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» планируется отремонтировать 68 участков трасс общей протяженностью 409 км. В Саратове в нормативное состояние будет приведено 17 км транзитных дорог. В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», помимо восстановления изношенного асфальтобетонного покрытия, запланированы работы по внедрению интеллектуальных транспортных систем. На сумму 64,5 млн. рублей запланировано приобретение, установка и настройка 33 пунктов учёта интенсивности движения, оснащенных 67 видеодетекторами, также заключен государственный контракт на установку 4 видеодетекторов.

На восстановление дорог в границах сельских населенных пунктах из областного бюджета направлена субсидия в размере 1,3 млрд. рублей. Таким образом, в рамках региональной программы работы будут проведены на 215 км дорог местного значения.

Саратовцы выбрали, что важнее в развитии дорожной сети

03 июля 2026, 12:11 296 Поделиться: 0
Саратовцы выбрали, что важнее в развитии дорожной сети
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх