25.06.26
23:43
16.8°C, небольшая облачность
USD 74.77
EUR 85.18

Меню

25.06.26
23:43
16.8°C, небольшая облачность
USD 74.77
EUR 85.18
12+

Началась обкатка «тройки» от Кировского депо до Детского парка

Об этом сообщают сторонники Председателя Госдумы Вячеслава Володина.

Началась обкатка «тройки» от Кировского депо до Детского парка

Обкатка — это обязательный этап проверки рельсов и контактной сети перед началом пассажирской эксплуатации. В течение необходимого времени будут проводиться технические испытания.

В начале июля планируется запустить 3-й трамвайный маршрут уже с пассажирским движением до Детского парка. К этому времени должен быть благоустроен бульвар по ул. Астраханской, реконструкция которого проводится в рамках депутатского проекта.

Реализация масштабного проекта по реконструкции трамвайной сети в Саратове проводится при поддержке Вячеслава Володина.

Напомним, в конце марта 2026 года было запущено пассажирское движение трамвая по первой части реконструированного 3-го маршрута – на участке от 6-й Дачной до Кировского трамвайного депо.

В конце августа планируется начать обкатку движения до Мирного переулка и к этому времени завершить реконструкцию 3-го маршрута.

Трамвай Тройка – самый популярный у жителей: ранее пассажиропоток составлял более 5,5 млн человек в год. После завершения модернизации планируется, что количество пассажиров вырастет до 8,5 млн человек в год.

Для перевозки пассажиров на реконструированном маршруте №3 курсируют новые трехсекционные Витязи. При поддержке Вячеслава Володина закуплено 16 таких трамваев.

25 июня 2026, 18:08 92 Поделиться: 0
Началась обкатка «тройки» от Кировского депо до Детского парка
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх